Очень хорошо, что вы получили слова поддержки от наших участников Shafali, и это реально распространенная проблема, когда мамочки не принимают своих детей.
Причин у этого явления много, надо смотреть каждый конкретный случай.
Что касательно вас, то давайте будет разбираться.
И у меня есть несколько вопросов:
-что именно хотите получить от консультации?
-сколько вам лет?
-какие отношения с мужем? Как распределены обязанности по дому?
-как прошла беременность и сами роды?
-как считаете: вы уже физически окрепли после родов?
-как давно ходили к гинекологу?
Около года назад проходила курс у психолога, работали по теме как раз детства моего, очень помогло
И у меня есть несколько вопросов:
-сколько вам лет?
-как прошла беременность и сами роды?
-как давно ходили к гинекологу?
Ловила себя на этом уже 3 раза. Потом успокаиваюсь сама, успокаиваю ее, а потом плакать начинаю сама.
Умом понимаю, что повторяю поведение своей матери, не хочу быть такой, но сама справиться не могу.
В 11 лет мама умерла от рака, отец выгнал из дому и я ушла жить к тете.
Оказалось, действительно, общего между мной и матерью мало, совпадение только одно-негативные эмоции или злость... Хотя я не могу утверждать, что она испытывала ко мне именно это... Больше безразличие
Свою мать я не простила, я даже не хожу к ней на могилу... И вряд ли готова простить
Сейчас я хочу простить свою мать. Я только не знаю, как это сделать
Да, я почему-то вижу себя в возрасте 9 лет, я даже вижу одежду, которая была у меня в этом возрасте. Этот же образ приходил из воспоминаний, когда я работала со своим внутренним ребёнком.
прекрасно понимаю, что я ей самый близкий человек и она просто нуждается во мне, но ничего не могу с собой поделать.
И в это время я плакала уже от того, что на протяжении долгого времени считала маму бесчеловечной, эгоистичной, безразличной к моей жизни. Но это не было так на самом деле. Я всегда была ею любима.
В моменты злости по отношению к своей дочери я сама становлюсь той 9-летней девочкой, которая не в силах успокоить младенца, которая сама нуждается в любви и не умеет любить, как мать, и вести себя как мать в силу возраста?...
А вы любите свою дочку?
Похожа ли ваша любовь на мамину? Возможно вы тоже не умеете ее выражать?
40%
Следующее задание:
1. Подпишите листы:
№1- Я
№2- Я-девочка 9 лет
Отпишитесь о том, что произошло с вами...