КонсультацииОтношения родителей и детей

Совместный сон брата и сестры

30 июн. 2017
Diana123
Добрый день! Мне 33 года. Мама двоих деток: мальчику 1,6 года, девочке 5,6 лет. Живем в двухкомнатной квартире. Сына пока еще кормлю грудью, планирую отлучать в год и десять мес. В связи с этим, сплю пока вместе с ним на диване, дочка спит в детской кроватке, придвинутой к дивану. Когда отлучу от груди, хотела бы перейти спать в другую комнату к мужу, а детей оставить на сон в детской. Как лучше организовать их сон? Младший ребенок привык чувствовать теплый бочок рядом, да и старшей так будет спокойнее. Или лучше им спать на разных кроватях? А если двухъярусная? Спасибо!

30 июн. 2017
Diana123, добрый день. Психолог ответит Вам через некоторое время, рекомендую раздел Советы психологов родителям где собрано много интересных и полезных статей о воспитании детей.
01 июл. 2017
Здравствуйте, у каждого ребенка должно быть отдельное спальное место. Если ребенок не хочет засыпать вечером в своей кровати, значит он встревожен и можно предположить, что ему не хватило полноценного эмоционального контакта с матерью в течении дня. В норме, после сказки на ночь, ребенок должен спокойно засыпать в кроватке.
06 июл. 2017
Diana123
Спасибо за пояснения!