КонсультацииОтношения родителей и детей

Сказала ребенку, что отец и сестра умерли

17 июн. 2016
OlgaIgorevna
Помогите разобраться. Разошлась с мужем. Двое детей. Суд присудил их мне, очень старалась! В итоге дочь решила жить с отцом. Согласилась. Сын остался со мной. Разъехались по разным городам. Я замужем во второй раз. Дочери не нравился муж мой. Сын младше - выбирать не может.
Поддерживали отношения. Мы с сыном ездили на праздники в гости. Потом все разом закончилось. Бывший не отвечает мне на сообщения и дочь также. Сын постоянно интересовался жизнью отца и сестры. С горяча ответила, что они умерли!
Мучаюсь!

17 июн. 2016
OlgaIgorevna, добрый вечер. Сколько лет Вам и детям? Причиной разлада между вами и бывшим мужем с дочерью стал Ваш нынешний супруг?
18 июн. 2016
OlgaIgorevna
Да, причина разлада мой нынешний муж. Мне 35. Дочери 12, сыну 4. Нынешнему мужу 58. Отцу детей 38.
18 июн. 2016
OlgaIgorevna, спасибо за ответ. Психолог через некоторе время прокомментирует Вашу тему.
20 июн. 2016
OlgaIgorevna, здравствуйте!
Сформулируйте, пожалуйста, в простом предложении, какой результат Вы хотите получить от консультации?
На данный момент прояснилась ситуация с мужем и дочерью?
Получилось объясниться с сыном?
Благодарю Вас!
22 июн. 2016
OlgaIgorevna
Ситуация та же. Муж и дочь игнорируют мои сообщения. Сыну ничего не говорю. Тупик. Хотелось бы наладить наше общение. Но...
22 июн. 2016
OlgaIgorevna, на какое-то время прекратите писать сообщения. С сыном необходимо поговорить и насколько это возможно для его детского ума и его детской психики объяснить ситуацию. Материнское сердце подскажет как это сделать. Но Вы должны быть спокойны, сдержаны и рассудительны.
Отношение со вторым мужем как у Вас?