КонсультацииОтношения в парах

Как вернуть девушку? Ей не нравится, что я контролирую её

11 мар. 2020
Денис
Мне 22, мой девушке 21. Меня бросила девушка по известной мне причине, об этом позже. Я пытаюсь ее вернуть, поменять себя, не делать старых ошибок и показать ей что я поменялся, но у меня не получаеться. Проблема в том что очень сильно слежу за ее жизнью, мне всегда необходимо знать где она и с кем, ревную ко всему живому, часто обижаюсь и устраиваю скандалы, если что не так, мне кажется, я сам веду себя как девушка. Когда мы были вместе, не знаю почему я так делал, сейчас могу объяснить это тем что я не хочу чтобы она кого то нашла, поэтому пытаюсь знать все, проверяю ее друзей в соцсетях, смотрю кто на неё подписался, я понимаю что это не имеет смысла, если она захочет, то она сделает так как ей надо, слежу я или нет. Из за этого и ушла, потому что мне надо все знать, последней каплей было то что я лазал у неё в телефоне пока она спала. Не знаю как это объяснить себе, мы с ней 1,5 года, и за это время я убедился что ей можно доверять, она никогда не врет, но я все равно пытаюсь что то найти, не знаю зачем. Ещё одна проблема в том, что хотя бы сейчас я хочу ей дать свободы, от меня, чтобы она сама подумала обо мне, может соскучилась, но я ей не даю минуты скучать, потому что всегда пишу ей и звоню, я каждый день думаю, вот завтра не напишу вообще, если она не напишет, но все равно делаю так как делал вчера. Я знаю что подсознательно она хочет вернуться, но ждёт когда я поменяюсь, например говорит, что «я пока не твоя девушка» когда виделись с ней, проявляла знаки внимания, это говорит о том что она хочет вернуться ко мне, но только если я не буду на неё давить, следить и ограничивать как раньше. Я хочу поменяться, но не знаю как это сделать.

11 мар. 2020

Здравствуйте!

Скажите, что вам мешает снизить контроль?

Что для вас значит «не знаю как это сделать»?

Вы только с ней в отношениях хотите все контролировать? Что вам этот контроль даёт?

* Ответьте на каждый вопрос отдельно, пожалуйста, желательно с цитированием. Для этого нужно скопировать вопрос, нажать кавычки и «вставить».

11 мар. 2020
Денис

Я не могу ответить на эти вопросы, я сам не знаю почему я так делаю и для чего. Я сам себе что то придумываю и в это верю, но всегда это сильно расходиться с реальностью

12 мар. 2020
Я не могу ответить на эти вопросы, я сам не знаю почему я так делаю и для чего.

Если вы не можете ответить на эти вопросы, то мои возможности вам помочь резко ограничены и равны, можно сказать, нулю. Особенно в текстовой переписке, где я, по сути, общаюсь с буквами и вижу только буквы. Как мы сможем продвинуться, если не будет ответов на ключевые и самые главные вопросы?

Если совсем сложно, то обратитесь к психологу за полноценной консультацией, тогда помимо букв, психолог будет обладать и другой информацией о вас: интонации, мимика, движения итд. Уже будет возможность двигаться вперёд.