КонсультацииЛичностные проблемы

Не воспринимаю своё имя. Когда его произносят, мне кажется, что человек зол или не доволен

11 мар. 2020
Надежда
Мне 24 года. Не могу адекватно воспринимать свое имя. Всегда когда его говорят полностью мне кажется, что человек не доволен чем то. Или зол. И слово здравствуйте. Возможно это потому что папа когда приходит с работы он часто уставший. И он низким странным голосом говорит здравствуйте. И мне не хочется с ним так говорить. И это переносится на других людей. Не знаю что делать.

11 мар. 2020

Добрый день, Надежда.

Уточните как именно вы воспринимаете свое имя?

Как бы хотелось?

Расскажите про папу, не очень понятно что вы хотели этим сказать.

Возможно это потому что папа когда приходит с работы он часто уставший. И он низким странным голосом говорит здравствуйте. И мне не хочется с ним так говорить
11 мар. 2020
Надежда

Про имя - если ко мне обращаются полным именем мне кажется что я в чем то накосячила. А про слово здравствуйте - папа часто если приходит уставшим я ему говорю привет а он мне бурчит здравствуйте. Как будто я кто то чужой. Но знаю что это не так. И всегда когда кто то говорил здравствуйте мне кажется что человек в плохом настроении особенно если с серьезным лицом. И что с ним лучше не общаться. Я понимаю что это странно

11 мар. 2020

Ваш стимул (паттерн) который включает последующую реакцию ваше имя и в случае с папой приветствие.

Могу предложить вам очень дейтсвующую технику как можно изменить сценарий реакций.

Техника называется "патерный взмах".

представить негативную картинку. Увеличить ее.

Представить позитивную картинку и поставьте ее в своем воображении сзади. Далее нужно удалять позитивную картинку. Удалять ее в воображении, как будто это что типа рогатки. После отпустить маленько изображение- оно будет приближаться стремительно- бах

Картинка положительного образа разбивает негативную картинку. И нужно повторять 25 раз в день.

Путем повторения.

Настраивать себя еще и еще.

Бах бац- делай вот это. Скорость важнее всего.

Напишите получилось ли у вас выполнить технику?

15 мар. 2020
Надежда

В целом технику поняла. Это в любой негативной ситуации делать? Или только с именем и приветствием?

15 мар. 2020

Эту технику можно делать в тех случаях когда "включаются" не те эмоции как бы вам хотелось. Таким образом их можно заменять. И нужно понимать что не достаточно делать практику один день.

15 мар. 2020
Надежда

Спасибо. Я попробую применить в жизнь)

15 мар. 2020

Если вы получили ответ на свой вопрос завершите пожалуйста консультацию и оставьте отзыв.

Спасибо. Хорошего дня.