КонсультацииСемейные отношения
Жена хочет развод. Не любит уже полгода. Не хочет бороться за сохранение семьи
Илья, здравствуйте!
Какой вопрос хотите обсудить в этой письменной консультации?
Как её вернуть, как ей объяснить что люблю ее, и как упросить её бороться за нас?
Как давно Вы в браке?
Сколько лет знакомы?
Есть ли общие дети?
Что происходило в отношениях до того как чувства остыли?
Два года в браке
Пять лет встречаемся
Нет детей нет
Как она сказала что чувствовала нас только сожителями.
И пропало желание что-либо делать для наших отношений
Что чувствовала нас только сожителями
Что ей нужно, чтобы чувствовать себя иначе?
Чего ей не хватало в отношениях?
Быть одной.
Не знаю чего ей не хватало считал что ей всего хватало.
Сейчас хорошо бы узнать то, что не хватало ей. И попытаться дать то, чего не хватало.
Если не хватало личного пространства, значит, позволить ей оставаться наедине с собой столько, сколько нужно.
Для сохранения же отношений лучше обратиться к семейному психологу вместе с супругой.
Обсудить всё, что Вы не знаете. Подумать о том, как дальше выстраивать отношения, чтобы всем было комфортно.
Она от меня закрывается
Тем более пол года не говорила что остыли чувства
Как с ней начать общаться?
Сейчас любой разговор и она как ёжик
Что вообще советуете?
Общаться или дать ей время, не трогать ее?
Лучше слушать её, слышать и делать то о чём она просит.
Если нужно одиночество, то предоставить ей такую возможность, так как другая позиция может восприниматься как излишняя навязчивость.
Если не общаться с ней тогда плохо мне потому что мне тяжело сейчас сидеть как на иголках в ожидании решения
Илья!
1. Если Вы хотите сохранить отношения, то придётся считаться с пожеланиями второй половины даже, если пожелания не совпадают с Вашими.
2. Если задача облегчить своё состояние здесь и сейчас пообщавшись, то можно пообщаться. Здесь и сейчас может стать легче, но таким способом можно оттолкнуть супругу.
3. В идеале прийти к тому, чтобы стать самодостаточной личностью, которому хорошо и одному, и во всём, но с супругой ещё лучше. Когда Вы будете самодостаточным, имея много личных интересов, тогда уже она будет заинтересована в Вашем обществе. И да, с этим можно работать отдельно, тем более пока есть время и жена разбирается в себе.
Вы правы самодостаточности мне не хватает. Пока она весь мой мир и ничто и ни кто мне не нужен без неё.
По первому пункту я пока что делал все не так. Писал звонил. Потому что мне было страшно ее потерять. Но и скорее всего делал только хуже.
Вот с этим можем с Вами и поработать. Вам будет легче перенести данную паузу в отношениях.
Ей станет интересней, если Вы станете более интересным.
Сегодня у нас состоялся разговор и сначала она сказала что ей не комфортно со мной.
Но в конце разговора я ей сказал что меня интересует лишь один вопрос. Будет ли она бороться за наши отношения. Она сказала да и сказала что записалась на приём к психологу повторно
Я хожу в спорт зал
Да и все наверное (
Дом, работа, два дня в неделю спортзал.
А в остальное время в основном дома.
Но я осознал что хватит быть домоседом и решил что пора гулять с ней чем-то заниматься. Ходить в театры на какие-то развлечения.
Но я ещё думаю что у неё депрессия
Потому что как-то она была разочарована в наших отношениях, но потом отпустило и она снова стала довольна и ей было комфортно