КонсультацииАпатия. Депрессия

Переезд в другой город. Жизнь стала пустой, я в отчаянии

12 мар. 2020
Лина
До 24 лет жила в своём родном городе, училась, работала. Родители переехали в другой город, я стала жить с подругой. Я в долгого времени круглосуточно находилась в компании друзей, жила с подругой, работала с друзьями, с лучшей подругой так вообще каждый день виделись, ночевали друг у друга, ходили компанией в кино, кафе, тусоваться. В это же время, а точнее уже на протяжении 3-х лет, у меня были отношения на расстоянии с парнем. И год назад я решила переехать в другой город к нему. Работу еле нашла, работаю мало, город небольшой (муж там работает по контракту). Друзей новых так и не нашла, муж после работы устаёт, хочет сидеть дома перед теликом, сам мало с кем общается. В городе ходить особо некуда, да и не с кем мне, все свободное время провожу дома, больше просто негде. У меня настоящая депрессия, постоянно плачу, хочу вернуться в родной город, да и смешно это, возвращаться из-за друзей! Мужа люблю и не брошу, но жить стала пустая, друзья для меня очень важны, но начинать строить подобные отношения для меня сложнее чем любовные, никто моих взглядов не разделяет, сложно найти родственную душу. Стало очень тяжело жить, ничего не хочется, я забила на себя, ходить все равно некуда, общаться кроме мужа не с кем, я в полном отчаянии. Не знаю, что делать.

12 мар. 2020

Здравствуйте, Лина!

12 мар. 2020

Почему не рассматриваете переезд вместе с мужем?

Почему вам сложно найти друзей? Там какой-то особый контингент или у вас особые интересы?

12 мар. 2020
Лина

У мужа контракт, переехать никуда не сможем в течение нескольких лет, к этому я была готова, но надеялась, что найду себе компанию для общения. К сожалению, мне пока этого не удалось, не знаю в чем дело, я на самом деле и людей то не встречаю, чтобы начать с ними общаться, не в лифте же знакомиться, для этого я слишком скромная.

12 мар. 2020
К сожалению, мне пока этого не удалось, не знаю в чем дело, я на самом деле и людей то не встречаю, чтобы начать с ними общаться, не в лифте же знакомиться, для этого я слишком скромная.

То есть, ваш запрос на данную консультацию «как найти друзей в маленьком городе? »?