КонсультацииОтношения в парах

Неуверенность и подозрительность

01 июл. 2017
Sa1
Добрый день!
Хочу поделиться своей историей, и получить совет и направление действий.
Познакомилась с девушкой, работала у нее водителем. Постоянно с ней, в курсе всех ее событий жизни, ее бизнеса, ее личного. Мы сдружились и я все не только видела, но и знала все.
Она часто влюблялась, постоянно рассказывала про каждого мужчину который ей понравился, а у нее постоянно были новые знакомства по работе.
На личном у нее на тот момент был парень с которым она познакомилась в клубе, сразу вспыхнуло что-то они поцеловались в первый день и пошли встречи, через пару месяцев этот парень стал ее раздражать, она говорила, что проблемы в сексе, он уехал в долгосрочную командировку, она его даже не проводила и грубо с ним попрощалась, но переписывалась с ним постоянно, и даже отчитывалась с кем она и где, высылала фото, что со мной и он может не переживать. В параллель у нее началось общение со старым знакомым, ровесником. К слову девушке 37 лет.
Она общалась со вторым мужчиной, поддерживали друг друга, было движение к отношениям, но они все никак не могли встретиться. Еще до этих всех мужчин за ней ухаживал богатый дядя, с которым они были связаны по бизнесу, это не вылилось ни в чего кроме совместных обедов, потом они поругались на почве работы. И уже когда был молодой парень и второй мужчина, у нее появилась возможность наладить отношения с этим богатым дядей, она сделала все, чтобы дать ему понять что скучает, специально сыграла (с ее слов), чтобы с ним помириться. Еще из мужчин прошлого, еще один тип, с которым остались финансовые завязки, она зависила от него финансово, он помогал кредитоваться на бизнес, но периодами не пошло, но намекал на секс.
Это предыстория отношений этой девушки с мужчинами.
В один прекрасный день, у нее были проблемы и я ее пригласила в гости, выпить, успокоиться. В итоге все зашло до близости. Мы целовались всю ночь, я была инициатором. Она не была в моем вкусе и я даже мыслей таких не носила, но что-то потянуло к ней. Секса не было.
На след. День у не было свидание назначено со вторым мужчиной-ровесником. Я отвезла, вышла сухая встреча, она сказала, что думала обо мне, в итоге даже обняться с ним на прощанье не смогла и его это смутило - я видела это из машины.
У нас начались отношения. Она 100% натуралка, она думала сможет и с этим ровесником быть и со мной. Думала, что это нормально, вроде как бисексуалкой стала и так можно)) Я поставила жесткое условие, что нет. 3 дня думок и разговоров и она сказала, что выбирает меня и точка.
Но ей как-то тяжело давалось прервать общение с мужчинами, пусть даже дружеское. В итоге с молодым парнем через скандал со мной она объяснилась в переписке, сказала встретила другого, с ровесником все сошло на нет, богатый дядя сам ни рыба, ни мясо, а с типом, что финансово ее держал и манипулировал, через скандал со мной, она тоже прекратила эти финансовые завязки, закрыла кредит. Но он иногда пишет ей по делу, то заказ хочет прислать, то сделку подсуропить, сам про личное интересуется, даже отдыхать вместе звал. Она мне все это честно рассказывает, я скандалю.
На фоне всего этого, что я видела до наших отношений, у меня поталогическое недоверие к ней, я опасаюсь, что она может влюбиться находу опять, что она все-таки натуралка. Этим я ее гружу.
Мы встречаемся 5 мес, она все делает что я говорю, сглаживает ссоры, делает мне приятные вещи, заботится, дорогие подарки, мы 24 часа вместе, и на работе и мес назад она переехала ко мне, пока ребенок на каникулах у бабушки. С сентября вновь будет снимать жилье с сыном. Этот момент меня тоде смущает? Как это повлияет на наши отношения? Не думаю, что хорошо. В быту у нас все отлично.
Но я стала еще до переезда замечать, что она стала холоднее. Раньше она просто засыпала меня сообщениями окололюбовными и постоянно требовала поцелуев, приставала, первый секс очень торопила.
Сейчас все подутихло, она перестала меня стесняться, может не заморочиттся с внешним видом, как с подружкой.
Я стала напрягаться, было много ссор и разговоров, она говорит, что ее остужает мой прессинг, я ее - взрослую женщину ломаю, перекраиваю, ограничиваю ее общение, ее действия, и она от этого холодеет, меняется вся и ее поведение в мою сторону из-за это стало более сдержанным. Но эмоции все на месте, не просто влюбилась, а влипла говорит.
А я чувствую, что не так все ярко и гружусь, тут же все эти мужики всплывают в голове. Как она с молодым поступила, побегала с горящими глазами 2 мес и он начал бесить ее. Уже даже такая дурь лезет в голову, что она перехала ко мне, потому что это удобно, сыкономить 120 тыщ на аренде жилья (она говорит всем эту версию, что типа ради экономии, чтобы ничего не подумали), думаю сейчас в сентябре уедет и все, будет финал только больнее.
Я пыталсь уйти 3 раза, все три она меня останавливала, плакала и умоляла не бросать. Один раз я хлопнула дверью и уехала домой, она в пижаме ко мне примчала через 5 мин, и умоляла, что исправится, хватало на мес, потом о тем же граблям. Она близнец, рассеянная, сто раз меняет мнения, я понимаю, что тип личности такой, но я рассуждаю так, если дорог человек, держи слово и дорожи им.
Последний раз на днях я опять собралась расстаться, были конфликты, ее раздражение, ее холодность, и в итоге последняя капля, что она собиралсь на уикенд с одногруппниками и очень наводила марафет, для них, а не для меня. Я поняла, что она как на свидание собирается, для меня она так никогда не выглядит. Тут же подозрения, неуверенность в ней. Плюс она накануне призналась, что давно сказала подруге-одногруппнице, что она встречается со мной. Мои тараканы тут же вырулили это так, чтобы подружка не ляпнула ничего, в том числе с уикенда встречи однокурсников, тк мы с этой подругой по работе периодически видемся и ведутся в коллективе разговоры обо всем на свете. В итоге я жестко поставила точку, мы в диалоге еще больше поругались, она сказала, что съезжает. Потом вечером пришла с нежностью и поцелуями, я не смогла ее оттолкнуть. Хотя хотелось.
Сейчас она пишет с уикенда, присылает фото, постоянно говорит, что с подругой в комнате живет, что многие парни с женами. Я вроде верю ей, но вся в сомнениях вечно и подозрениях.
Она обеспеченная женщина, хоть и в финансовом кризисе своего рода, чувствуется что всегда хотела богатого мужчину, а тут я мало того без денег, так еще и ее подчиненная и девушка)))
Она говорит, что ни один мужчина не давал ей что я, что со мной надежно и она за моей спиной, ей нравится секс, ей нравится заботиться обо мне, делать приятное, готовить и тп.
Она ходит к хорошему психоаналитику, он всесторонне за меня, хвалит, оправдывает меня в ссорах с ее слов, помогает ей понять нетрадиционные отношения. Но последнее время ничего не рассказывает мне. Говорит я зазаналсь типа от этого и много рассуждаю.
Да, если это будет важно, у нее есть подруга, которая стала с девушками встречаться несколько лет назад и моя призналась, что обо мне давно идет речь, что подруга говорила ей, что я не натуралка и моя говорила этой подруге, что я нравлюсь ей уже давным давно, еще за полгода до нашей близости, но никак не проявлялась ко мне, хотя говорит намекала.
Простите пожалуйста, что такой огромный текст.
Я пишу и понимаю, что я куку сама, возможно больное воображение, может влюбилась просто. Вот так полгода общалась и вдруг в одну ночь так завертелось, странно для меня.
Если можете сказать свое мнение о моей девушке, насколько серьезными вы видите ее намерения, могу ли я ее остужать своей доминантностью? А также как мне бороться с загонами моими?
Огромное спасибо заранее.

01 июл. 2017
Sa1, добрый день!
Если можете сказать свое мнение о моей девушке, насколько серьезными вы видите ее намерения

Очень сложно судить о намерениях человека с слов другого...
А также как мне бороться с загонами моими?

Из Вашего рассказа можно сделать вывод, что Вы не доверяете подруге и боитесь того, что она Вас бросит.
История ее жизни дает много оснований для этого.
С чем, именно, Вы хотите бороться?
Что хотели бы получить в результате консультации здесь?
01 июл. 2017
Sa1
Да есть недоверие, занудство, она даже сказала, что мне нужно тоже к психологу, но к ее нельзя, он не берет любовников, мужей, подруг своих клиентов, и я вспомнила про Вас, вы мне как-то очень помогли. Просто за ее счет не хочется на очные консультации, а за свой только чуть позже смогу.
Я тезисно напишу тогда вопросы которые меня волнуют.
- Может прессинг гасить чувства партнера?
- Мы сможем что-то сохранить после того, как ей придется переехать от меня и мы станем крайне редко видиться наедине?
- Как мне бороться с моим недоверием к ней? С подозрительностью и прессингом?

Мне очень хотелось бы получить рекомендации к правильной линии поведения, к оживлению изначальных ярких эмоций и тяги, к избавлению от своих заморочек "следователя".
02 июл. 2017
Может прессинг гасить чувства партнера?

Ну прессинг развитию доверия и близости способствовать не будет...
- Мы сможем что-то сохранить после того, как ей придется переехать от меня и мы станем крайне редко видеться наедине?

Тут все зависит от Вашего и ее желания. Если Вы обе выберете сохранить отношения, то думаю найдете способ это сделать.
- Как мне бороться с моим недоверием к ней? С подозрительностью и прессингом?

Доверие строится со временем и основано на поступках человека.
Есть "слепая вера", а есть доверие.
Поведение Вашей девушки, которая легко влюбляется и меняет партнеров, конечно, не должно сразу же вызывать доверия.
Вы боитесь того, что она уйдет или влюбится в кого-то другого. Такое возможно.
Однако Вам нужно понять, что это ее выбор. Сейчас она выбрала Вас, но это означает, что это обязательно продолжится на веки вечные...
Я стала напрягаться, было много ссор и разговоров, она говорит, что ее остужает мой прессинг, я ее - взрослую женщину ломаю, перекраиваю, ограничиваю ее общение, ее действия, и она от этого холодеет, меняется вся и ее поведение в мою сторону из-за это стало более сдержанным.

Ограничивая ее общения, Вы пытаетесь контролировать ситуацию и свести к минимуму вероятность измены или потери отношений. Однако невозможно контролировать 100% ее жизни. И да, это однозначно может отталкивать партнера.

Снизить уровень контроля и подозрительности возможно при развитии способности переживать боль от отвержения или потери. Рекомендую Вам статью на эту тему: Отвержение или потеря. Как пережить и прекратить страдания?
Еще рекомендую Вам статью про Измену в отношениях. Там есть разделе, посвященный развитию доверия:
А еще о том, что такое близкие отношения.