КонсультацииАпатия. Депрессия

Как справится с депрессией?

12 мар. 2020
Анастасия
С 11 лет с конца октября по конец февраля была апатия, боль внутри, одиночество и многое другое, с чем я справлялась, но в этом году это затянулось и стало намного хуже. Когда в незнакомом городе, где была проездом, имея отличное настроение, что бывает редко, решила помочь человеку, как пройти куда-то, мы с ним разговорились, а потом он стал трогать и засовывать руки в попу, а я не могла пошевелиться и хоть что-то сказать до тех пор, пока не почувствовала его половой орган, упирающейся в копчик. Истерика началась на следующий день. Супруг принял это нормально, в личной жизни все хорошо, но начались истерики каждый день, которые я самостоятельно никак не могла остановить. Вроде бы это прошло, после сильно гриппа, когда мозг был просто отключен. Но теперь оно вернулось, правда без истерик. Стало одолевать чувство агрессии, злобы, отвращения к себе, резкой прокрастинацией, плаксивость, переедание, кошмары. Один раз было что-то похожее на паническую атаку, когда минут 15 глотала воздух как бешеная, но чувство страха или смерти отсутствовало. Однажды был случай: решила немного постричь кончики, но что-то пошло не так, началась истерика и я резанула волосы очень коротко, пробыв в ванне с истерикой часа три. Уже почти пол года меняется работа т. К от любого вида и графика очень уставала даже на выходных, потом я поняла, что это от повышенной тревожности, т. К все перепроверяла тысячу раз и из-за каждой мелочи волновалась, не в силах усмирить себя. После увольнения хотела обратиться к психотерапевту, но супруг предложил сначала посидеть дома и попить успокаивающее без рецепта. Не помогло: когда появлялось внутри хоть что-то, то будто была стена, и если с силой удерживала эмоции, то получалось сдержаться, но чувство отвращения и разбитости было на весь день, если же не сдерживала себя, то так оно и выливалось. Я уже спокойно вспоминаю тот случай, но, оглядываясь на год-два года назад понимаю, что уже не та: много страха, недоверия к себе, своим поступкам, действиям. Как справится хоть с чем-нибудь?

17 мар. 2020

Здравствуйте Анастасия! Прочитайте условия проведения консультации. Если все устраивает и Вы согласны, я готов работать по Вашему запросу.