КонсультацииСемейные отношения

Не могу разобраться в чувствах к своему мужу. Мелькают мысли об измене

15 мар. 2020
Лана
Я в браке с мужчиной 1. 5 года. Сразу начали планировать ребенка, но безрезультатно, сразу оговорюсь, что у мужа уже второй брак, и от первого брака у него есть дети, которые в силу сложившихся обстоятельств проживают с нами в одном доме. Я начала обследование. Сколько прошла врачей и разнообразных процедур и анализов. Что не сосчитать, доктора говорят, что я могу и беременеть и рожать, специалисты настаивали на обследовании мужа. Он был против и долго не соглашался, но недавно он все -же прошел необходимую процедуру, и она показала. Что у него практически нулевая вероятность для зачатия... Так после нашего с ним разговора о его лечении, я сделала вывод, что лечится он не собирается, что нет времени и еще куча причин... И что самое главное, он обмолвился. Что у него уже есть дети. И если не получается родить совместного ребенка- значит не судьба. Значит я должна воспитывать его детей от первого брака... Честно признаться я прибываю в шоке, так как очень хочу ребенка, я даже ЭКО ему предложила. На что он просто промолчал. Я не знаю как себя вести, я хочу своих детей. Я не желаю воспитывать его детей от первого брака, они мне не родные, и что самое плохое. Я начинаю понимать, что я стала ненавидеть его детей, они меня раздражают, я не хочу для них ничего делать, как делала раньше... Я пытаюсь побороть эти негативные чувства, но после его слов о его нежелании идти на лечение, я не могу с собой справится, я постоянно нервничаю, психую, постоянно ищу какие - то изъяны в поведении его детей, придираюсь к ним. Кстати на фоне всего, начали всплывать давние ссоры с мужем и конфликты, которые происходили из- за его бывшей жены, из -за которой я тоже натерпелась многого в свое время... Я не могу полностью разобраться в чувствах к своему мужу, вроде и люблю и привязана и есть такие мысли. Что с другим мужчиной я могу создать полноценную семью с родными детьми... Я чувствую себя очень потерянной и не могу адекватно оценить ситуацию. И вообще у меня возникает чувство, что я чужой человек в этой семье. У меня мелькают мысли об измене и дальнейшем разводе с одной стороны. А с другой я боюсь пожалеть позже о своих действиях. Дайте пожалуйста, совет как оценивать действия мужа правильно и как справится с нахлынувшей ненавистью к его детям. Ведь они то ни в чем не виноваты.

15 мар. 2020

Лана, здравствуйте!

Вам очень сложно. Мечты и планы грозят своей нереализованностью в данном браке, и Ваше отчаяние естественно. Вы ищите выходы из создавшейся ситуации. Неоправданные надежды вызывают раздражение, провоцируют обиды и конфликтное поведение.

Я очень сочувствую Вам.

Не получите Вы никакого совета не от того, что мне жалко его Вам дать. А от того, что ситуация требует тщательного анализа происходящего. И только Вы одна в результат решите- что для Вас более ценно- муж и брак с ним или рождение собственного ребенка от возможно следующих отношений. И то, и другое решение имеет свои издержки...

Лана, попробуйте рассказать о том, какие чувства Вы испытываете к мужу. Чем этот человек ценен и важен для Вас?