КонсультацииЛичностные проблемы

Внутренняя борьба. Будто скатываюсь в депрессивное состояние, много негативных мыслей, тяжело это контролировать

15 мар. 2020
Мария
Меня беспокоят постоянные перемены настроения, чувства внутренней борьбы. Складывается ощущение, что у меня биполярное расстройство. Буквально пару месяцев назад находилась в депрессивном состоянии продолжительное время. Не хотелось ничего, жизнь казалась мрачной, все люди вокруг гнилыми, иногда даже было чувство, будто отключаюсь от реальности, живу как робот. Постоянные разочарование во всем и желание плакать. Это длилось около полугода, и затягивало будто в яму все больше и больше. В один день мое состояние резко переменилось, настроение стало очень хорошим, без какой-то причины. Состояние будто я самый счастливый человек на земле. Чувство, что я могу все, появилась куча планов и идей. Спать стала гораздо меньше, могла просто идти по улице или ехать в автобусе и ощущать сильную эйфорию от которой даже мурашки по коже шли и наворачивались слёзы. Стало много друзей, появилась уверенность в себе. Начала заниматься спортом. Перестала есть вредную пищу, бросила вредные привычки. Так было около двух месяцев. Но несколько дней назад я начала чувствовать, что будто скатываюсь в то депрессивное состояние, без какой либо причины, появляется все больше негативных мыслей, и мне тяжело это контролировать. Это очень пугает, внутри ощущение, что во мне борются две меня и выигрывает депрессия. Появилась апатия, усталость, сильная сонливость, Не знаю, что с этим делать. Очень не хочется возвращаться в то ужасное состояние.

16 мар. 2020

Мария, здравствуйте!

С чем Вы связываете состояние, когда было много сил и энергии?