КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу принять свою внешность, своё тело, вошла в состояние депрессии. Как с этим бороться?

22 июл. 2021
Ирина
Уже довольно продолжительное время я не могу принять свою внешность, своё тело. Я пыталась с этим бороться, но безуспешно. Из-за ненависти к себе у меня появилась этакая привычка делать своё тело и лицо полностью идеальным. Я худею, пытаюсь избавиться от прыщей, но всё тщетно. Знаю, к чему может привести длительное стремление похудеть, однако меня это не останавливает. Я не понимаю, как бороться с этим всем. Заодно с такой проблемой у меня ещё и период депрессии, из-за которого совсем уж опускаются руки. Я прошу помощи у вас, т.к. другие психологи просто игнорировали меня из-за большого количества клиентов.

24 июл. 2021

Здравствуйте, Ирина. Бывает, что психологи не успевают отвечать на все вопросы. Давайте определим пути выхода из Вашей ситуации.

Расскажите о себе немного больше - Вы учитесь или работаете, живёте самостоятельно или с семьёй?

Знаю, к чему может привести длительное стремление похудеть, однако меня это не останавливает

Какое на данный момент соотношение роста и веса?