КонсультацииЛичностные проблемы

У меня проблема с акне, в зеркало смотреть на себя не могу, постоянная депрессия. Как с этим бороться?

05 сент. 2021
Азалия
Год назад начались высыпания акне на лице. В это же время разъехались родители, были экзамены. Стало всё хуже, когда переехала в Екатеринбург. Вода здесь плохая и как только вернулась с каникул уже на второй курс стало ещё хуже. Отношения с отцом не очень, постоянные упреки, сравнение, оскорбления слышу в свой адрес. Уже не могу смотреть на своё лицо, комплексую и конечно умом понимаю, что идёт непринятие себя. В институте очень стесняюсь своей кожи, дома даже в зеркало смотреть не хочу. Но как с этим бороться? Постоянная депрессия, ничего не радует, часто плачу, плохо сплю. Уже начала обвинять маму в том, что у них с отцом в молодости кожа была плохая.

05 сент. 2021

Добрый день, Азалия! Я готова обсудить Вашу проблему. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации ниже.

05 сент. 2021

Как я поняла из Вашего рассказа, проблемы с кожей начались на фоне стресса. Развод родителей, поступление и переезд - большая нагрузка на психику и организм в целом. Ваша кожа, возможно, помогает Вам справиться, хоть и не самым лучшим способом. Есть у меня вопросы про Ваши отношения с отцом. В чем суть его упреков? Вы вместе живете? Как складываются отношения у Вас с одногруппниками в учебном заведении?