КонсультацииЛичностные проблемы

Депрессивное состояние

02 мая 2020
Елена
Здравствуйте! На данный момент я человек полностью разочаровавшийся в своём окружении и жизни. Я, по моему мнению, импульсивный эмоциональный, нервный человек. Моё состояние длится почти уже год и с каждым днём все ухудшается. За это время я испытала несколько раз полное разочарование в своём окружение, речь идёт об однокурсниках в университете, а также полное неуважение ко мне. С некоторыми из них я потеряла контакт под воздействием других людей, путем ложных обвинений. И с этого момента, не разглядев манипуляции другого человека, считаю себя виновной во всех случившихся событиях. До поступления в университет я была отзывчивой, готовой помочь в трудное секунду, независтливой, потому что я понимала, что любые достижения достигаются упорным трудом, мотивацией и целенаправленностью. После 4х лет обучения я очень сильно изменилась. Сейчас, смотря на свои поступки, я стала очень завистливым человеком, проявляется высокомерие по отношению к другим людям и самооценка упала достаточно низко, что за любую ошибку (например, пропуск запятой в предложении) начинаю себя принижать и ругать. Я хорошо училась и в школе, и сейчас в университете. При поступлении в университет зарекомендовала себя как трудолюбивого и ответственного студента, и соответственно, большая часть моих сокурсников просило моей помощи. Я помогала людям, но к сожалению, многие не очень лестно отзывались обо мне за спиной. Меня это очень сильно расстраивало и я разрывала контакты с этими людьми, без каких-либо разговоров. Не очень люблю слушать оправдания! На 3 курсе я начала близко общаться с одногруппником, с которым сейчас я уже состою в отношениях почти год. Это мои первые серьёзные отношения. И моя подруга А. На заре этих отношений была против. Она уже имела опыт с несколькими парнями и считала, что одногруппник не очень удачная персона. Пару раз она оскорбляла его внешность при мне и всеми силами пыталась разрушить наше общение. Я посчитала, что такой человек не нужен в моем окружении и порвала с ней контакт без выяснения отношения. Со второй подругой Б. Я была знакома дольше с А. , но у неё был меркантильный интерес. Ей нужны были положительные оценки. И моё терпение лопнуло, когда она все выходные провела на вечеринках и попросила написать работу. Я согласилась и работы была сделана на оценку. Человек, не вложивший ничего в его создании упрекнул меня и сказал, что ему нужна работа на 4. Я отказалась её переделывать и также сократила общение с ней. Позже некоторые одногруппники пытались обмануть меня с выбором научного руководителя. И в итоге из группы в 15 человек я старалась ни с кем не общаться. В связи с карантином мы сейчас находимся на дистанционном обучении и все работы выкладываем на единый сайт с простым доступом. Для входа нужен пароль в виде ДР и номер зачетки. Преподаватель написал мне об аналогичности моей работы с другими студентами. И я выяснила, что подруга Б. Выкупила мои ответы у одногруппника (не мой парень), с которым мы делили часть работ. Получилось жёстко говоря двойное предательство с их стороны. И так как я иду на красный диплом, и зная некоторых преподавателей, теперь боюсь что все мои старания за 4 года могут обернуться для меня в отрицательную сторону. После случившегося, я вторые сутки нахожусь в состоянии апатии и все мои мысли заняты вопросом "Почему со мной так происходит". Теперь я полностью закрылась и общаюсь со своим парнем и школьной лучшей подругой (общаемся с 7 класса), боюсь довериться в общении кому-то, постоянно жду подвоха, постоянно нахожусь в напряжении. Моя злоба на всех не знает границ. Я стала завидовать тому, что моему парню преподаватели пишут комментарии с отлично проделанной работой, а мне ничего. Я хочу вернуть себя и вернуть того человека, который был до этого кошмара. Хочу быть нормальной как прежде. Хочу разобраться, почему я стала такой, почему я потеряла уверенность в себе, доверие к людям, веру в лучшее. Надеюсь на вашу помощь! Заранее благодарю!

10 мая 2020

Здравствуйте, Елена!

Я готов взять Ваш запрос на проведение консультации, если вы не против.

11 мая 2020

Елена, для Вас еще актуальна наша консультация? Если нет, то прошу её завершить. Если в будущем понадобится помощь, пишите в личку, сможем проработать все Ваши вопросы в платной, приватной консультации.