КонсультацииОтношения родителей и детей

Сиблинговые отношения с ребёнком и отсутствие любви и сострадания к нему

16 мар. 2020
Марьям
Мне 20 лет, а ребёнку год и 8 месяцев. Я никогда не видела своего отца, росла с мамой. В подростковом возрасте начались конфликты с ней, потому что после школы я хотела поступить учиться в медресе, она говорила что эта профессия меня не прокормит, и мне надо выбрать "нормальную" профессию и поступить в ВУЗ. Я так не хотела, потому что меня вообще ничего другое не интересовало, и не знала что делать, потому что мама заранее отказалась меня содержать после 18 лет. Мне было страшно выходить во взрослую жизнь. В 17 лет я вышла замуж. Ребёнка я не особенно сильно хотела, но мало знала о маленьких детях и думала, что я смогу легко его полюбить. Во время беременности я не чувствовала себя как-то по особому. Не чувствовала нежности к ребёнку. С животом не разговаривала) Я изучала арабский язык и ислам через интернет, это приносит мне радость, поэтому это занимало почти весь день до самых родов. Итак, в 18 лет я его родила. Тогда мы жили втроем: я, муж и бабушка. (Мы все соблюдающие мусульмане). В роддоме особой нежности к ребёнку тоже не почувствовала. Помню, горячую воду отключили, а я подмывала его холодной водой, подумав: "Всё равно же кричит". Ненависти тоже тогда не чувствовала. Приятно было на него смотреть, милый и все. Выписали. Бабушка мужа сразу начала меня ругать, что я не люблю ребёнка. Она и муж все время ему говорили что-то ласковое, беспокоились за его состояние. Я беспокоилась, что не хватает молока, кормление грудью для меня тогда было обязательным признаком хорошей матери, и сцеживалась целый день. Когда я хотела учиться, бабушка меня критиковала, так как она считает, что я должна заниматься только ребёнком. Сейчас я по прежнему не чувствую любви и сострадания к ребёнку, когда ему плохо. Когда муж говорит мне что я не так его кормлю, мою попу или одеваю, иногда чувствую ненависть к ребёнку из-за этого и щипаю его или кричу. Я просто выполняю свои обязанности, да и те, по мнению мужа и бабушки, плохо. Особенно мне скучно долго говорить с ним, и я ищу любую возможность этого не делать. Меня радует только учёба)

16 мар. 2020

Марьям, здравствуйте! Готова поговорить с вами о вашем переживании.

16 мар. 2020

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации

16 мар. 2020
Марьям

Ознакомилась

16 мар. 2020
Марьям

Т. Е. Бесплатной консультации в чате нет? Или есть?