КонсультацииОтношения родителей и детей
Сиблинговые отношения с ребёнком и отсутствие любви и сострадания к нему
16 мар. 2020
Марьям
Мне 20 лет, а ребёнку год и 8 месяцев. Я никогда не видела своего отца, росла с мамой. В подростковом возрасте начались конфликты с ней, потому что после школы я хотела поступить учиться в медресе, она говорила что эта профессия меня не прокормит, и мне надо выбрать "нормальную" профессию и поступить в ВУЗ. Я так не хотела, потому что меня вообще ничего другое не интересовало, и не знала что делать, потому что мама заранее отказалась меня содержать после 18 лет. Мне было страшно выходить во взрослую жизнь. В 17 лет я вышла замуж. Ребёнка я не особенно сильно хотела, но мало знала о маленьких детях и думала, что я смогу легко его полюбить. Во время беременности я не чувствовала себя как-то по особому. Не чувствовала нежности к ребёнку. С животом не разговаривала) Я изучала арабский язык и ислам через интернет, это приносит мне радость, поэтому это занимало почти весь день до самых родов. Итак, в 18 лет я его родила. Тогда мы жили втроем: я, муж и бабушка. (Мы все соблюдающие мусульмане). В роддоме особой нежности к ребёнку тоже не почувствовала. Помню, горячую воду отключили, а я подмывала его холодной водой, подумав: "Всё равно же кричит". Ненависти тоже тогда не чувствовала. Приятно было на него смотреть, милый и все. Выписали. Бабушка мужа сразу начала меня ругать, что я не люблю ребёнка. Она и муж все время ему говорили что-то ласковое, беспокоились за его состояние. Я беспокоилась, что не хватает молока, кормление грудью для меня тогда было обязательным признаком хорошей матери, и сцеживалась целый день. Когда я хотела учиться, бабушка меня критиковала, так как она считает, что я должна заниматься только ребёнком. Сейчас я по прежнему не чувствую любви и сострадания к ребёнку, когда ему плохо. Когда муж говорит мне что я не так его кормлю, мою попу или одеваю, иногда чувствую ненависть к ребёнку из-за этого и щипаю его или кричу. Я просто выполняю свои обязанности, да и те, по мнению мужа и бабушки, плохо. Особенно мне скучно долго говорить с ним, и я ищу любую возможность этого не делать. Меня радует только учёба)
16 мар. 2020
Марьям, здравствуйте! Готова поговорить с вами о вашем переживании.
Условия консультации
Длительность консультации 60 минут. Стоимость очной консультации 3000 рублей, по WhatsApp (120 минут) или WhatsApp online (60 минут) 2000 рублей
16 мар. 2020
Марьям
Ознакомилась
16 мар. 2020
Марьям
Т. Е. Бесплатной консультации в чате нет? Или есть?