КонсультацииАпатия. Депрессия

Постоянные тревоги, чувство одиночества. Как пережить это состояние?

16 мар. 2020
Илона
Меня постоянные тревоги, что-то постоянно беспокоит, вот вот все хорошо, а потом резко начинаю думать о плохом и все, могу закрыться в комнате, сесть на пол и просто плакать, мне тяжело, хочется кому-то выговориться, но никто меня не поймёт. Я сама себя иногда не понимаю, не понимаю, что меня тревожит, что-то внутри тревожит, я не могу с этим справиться. Постоянные какие-то тревоги, постоянные страхи, постоянные слезы, недлопонимания. Обратилась к одному онлайн психологу, бесплатно, анонимно, написала небольшой текст, рассказала о своей проблеме, она спросила сколько мне лет, я ответила, но она сразу завершила диалог со словами "к сожалению, у нас нет специалистов, которые работают с несовершеннолетними" и дала мне телефон доверия... Это как так можно? Я почти душу открыла человеку, проблему свою рассказала, а она просто взяла и включилась... Не знаю, к кому обратиться, не знаю, что мне делать. У меня есть любимые и близкие подруги, есть молодой человек, очень хороший, но мне чего-то не хватает постоянно. Я чувствую какое-то постоянно одиночество, постоянно чего-то боюсь, не могу никак выбросить из головы всякие плохие мысли. Постоянно, каждый день и реву и я сама не понимаю почему. Просто так тяжело как-то все это одной нести, хочется, чтобы рядом была какая-то поддержка, чтобы был человек, который всегда поддержит, который обнимет и вытащит из этого состояния, но у меня нет такого человека. Молодой человек у меня живёт в другом городе, ездим друг к другу, раза 5 в год, это мало, но просто мы ещё не такие взрослые, чтобы была возможность ездить каждый месяц. Он очень хороший, тоже так ужасно плохо, что нет этого человека рядом, но очень хочется. Хочется бросить все и просто уехать туда, где мне хорошо, а хорошо мне у него. Действительно, с этим человеком я не думаю ни о чем, я ни о чем не переживаю и не беспокоюсь, у меня такое спокойствие на душе и я ничего не боюсь. Но всегда, когда уезжаем друг от друга, у меня начинается такое ужасное состояние, я боюсь всего вокруг. Будто знаете, просто оторвали половину тебя и увезли куда-то далеко. Очень плохо мне, не знаю, как пережить это состояние и что с этим делать.