КонсультацииАпатия. Депрессия

Постоянное чувство тревоги, апатия. Как убрать эти чувства?

18 мая 2019
Алена30
Здравствуйте. Я Алена, мне 30 лет. Не замужем и не была, парня тоже нет, детей нет. Меня преследуют постоянные чувства тревоги. Могу без причины впасть в депрессию. Скачет настроение. Какая-то пустота в внутри. Апатия. Очень много времени провожу на работе, часто езжу в командировки, мне кажется что меня это отвлекает.

18 мая 2019
Алёна! Здравствуйте!
С постоянной тревогой жить очень сложно и изнурительно. Важно отыскать причины, которые служат для формирования чувства тревоги, апатии и депрессивного настроения.
Как Вам кажется, что в настоящий момент тревожит Вас больше всего?
И как давно Вы стали находиться в хроническом состоянии тревоги?
18 мая 2019
Алена30
Да тут может быть много факторов. Я одинокая девушка. Да и в семье большие проблемы. А началось это когда я уехала на год в командировку в Сибирь.

Пока я была в Сибири и у меня начиналось чувство тревоги все время что-то происходило через небольшой промежуток времени.
18 мая 2019
Алёна,
Пока я была в Сибири

Сколько Вы были в Сибири? Что там такого происходило с Вами, что позволяло Вам испытывать столь неприятное напряжение, тревогу, которые смогли повлиять на Ваше дальнейшее состояние и перейти в хроническое?

Где и с кем Вы сейчас живете, Вы вернулись из Сибири, правильно я понимаю?
18 мая 2019
Алена30
Договорились

Да, именно отсутствие мужчины. Все кто меня окружает со своими половинками, иногда мне становиться не по себе и кажется что я лишняя.

Проблема в семье это алкоголь.

В Сибири я была ровно год. Да в принципе ничего особенного, сутками была на работе. Живу я с родителями. Да я вернулась из Сибири два года назад.

Ну когда мама пьёт это просто кромешный ад. Она ничего не соображает, ей на все становится плевать, притворяется что ей плохо, становится агрессивной. А когда и мама и папа вместе пьяные то тут можно сразу повеситься. Начинается ругань иногда доходит до драки. Мне приходится срываться с места и бегом бежать домой. Когда начинаются их попойки настроение падает моментом. Иногда уезжая в очередную командировку совсем не хочется возвращаться домой. В последнее время к чувствам тревоги и апатии добавляется еще и нервный тик. Пробовала принимать успокоительные, но они не помогают.
18 мая 2019
Алёна,
Иногда уезжая в очередную командировку совсем не хочется возвращаться домой.

Я Вас понимаю. Дома ничего хорошего Вас не ждет и Вы готовитесь к тому, что встретитесь снова с пьющими родителями.