КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Боюсь всего, нахожу у себя симптомы разных болезней
Здравствуйте, Ирина!
Очень сочувствую тому, что пришлось пережить замершую беременность. Это очень сложный опыт для женщины.
На фоне перенесенного стресса после осложнений Ваша тревога стала зашкаливать. Могли бы Вы назвать себя тревожным человеком до произошедшего с Вами?
Попробуйте описать- в чем Вы видите сейчас основную проблему для себя?
Какой помощи ожидаете от нашей письменной консультации?
Тревожным человеком думаю назвать себя раньше не могла. Была легко вспыльчевой, немного нервозной, но тревог за собой ранее не наблюдала.
Моя проблема на данный момент как мне кажется в том что я не могу себя взять в руки и хотябы на один день перестать бояться. Вот даже сейчас пишу Вам и прислушиваюсь к своему организму, ни где ли не колит или не тянет. Градусник лежит рядом, а лицо предательски краснее. Незнаю как себе запретить не читать интернет или не думать о проблеме.
Помощи от вас жду, как наверное ни от кого не ждала. И не скем уже поделиться всем этим, на работе уже устали от рассказов и плохрй работоспособности, муж хоть и поддерживает но видно что устал от всего этого. Поэтому прям уповаю на вас
Немного нервозной, но тревог за собой ранее не наблюдала.
А как проявляется и в чем выражается Ваша нервозность?
Я не могу себя взять в руки и хотябы на один день перестать бояться.
То есть, Ваша проблема- страх и невозможность с ним справиться, правильно? А боитесь чего?
Незнаю как себе запретить не читать интернет или не думать о проблеме.
Вот читать интернет нужно себе запретить усилием воли и пониманием того, что все, что пишется в интернете- это чья-то писательская деятельность, которая не обоснована и не подтверждена научными фактами.
На работе уже устали от рассказов и плохрй работоспособности, муж хоть и поддерживает но видно что устал от всего этого.
Сочувствую Вашему окружению 😊. Но больше всё же Вам, потому что понимаю, как сложно совладать с переживаниями...
Поэтому прям уповаю на вас
Спасибо за доверие, но не нужно так сильно зависеть от кого- либо, Вы сами сможете справиться, но при моей помощи.
Ирина, и я готова Вам помочь. Но вынуждена Вас предупредить, что переписка- это некая беседа, которая не избавит Вас от страхов, а может только несколько снизить тревожность. Для того, чтобы победить тревогу и страхи нужен другой формат работы, поэтому я и спросила о том, что ждете от переписки.
"А как проявляется и в чем выражается Ваша нервозность? "
В основном в просто банальном грубиянстве. Я часто отвечаю грубо людям сама сразу того не осознавая. Могу начать нервничать просто по пустякам.
"То есть, Ваша проблема- страх и невозможность с ним справиться, правильно? А боитесь чего? "
Да все верно, я боюсь всего. Но основная боязнь все таки связана с болезнями. Кажется все время что там не долечили, тут не досмотрели. Боюсь попасть в больницу.
"Но вынуждена Вас предупредить, что переписка- это некая беседа, которая не избавит Вас от страхов, а может только несколько снизить тревожность. Для того, чтобы победить тревогу и страхи нужен другой формат работы, поэтому я и спросила о том, что ждете от переписки. "
Я понимаю что нужно больше времени на решение проблемы, а конечно лучше при личном контакте. Просто надеюсь на то, что переписка станет для меня некой первой ступенькой а подниматься я уже буду сама. Или как говорят не давай человек рыбу а дай ему удочку. Вот я хочу чтобы переписка стала той самой удочкой.
Переписка станет для меня некой первой ступенькой а подниматься я уже буду сама. Или как говорят не давай человек рыбу а дай ему удочку. Вот я хочу чтобы переписка стала той самой удочкой.
С удочкой- красиво, но абсолютно не информативно. Оцените, пожалуйста, по 10- бальной шкале свой страх сейчас и на сколько баллов надеетесь этот страх снизить в переписке. С уровнем какого страха Вы смогли бы справиться самостоятельно, как Вам кажется?
Да все верно, я боюсь всего. Но основная боязнь все таки связана с болезнями.
Что случится с Вами, если заболеете?
Оцените, пожалуйста, в процентах вероятность того, что в настоящее время Вы чем-то больны.