КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Накручиваю себе разные болезни. Не могу с этим жить. Мне 22 года

05 июн. 2019
Светлана2111
Светлана
22 года
Есть парень.
Здравствуйте, у меня возникла проблема.
Я на протяжении долгого времени, накручиваю себе какие-то болезни. Вижу болячки - сразу гуглю. Я ничего с этим не могу поделать. Парюсь поводу болезней, что мне делать? Скажите пожалуйста? Мне очень сложно с этим жить

05 июн. 2019
Светлана2111, здравствуйте! Как давно у Вас началось такая тревога по поводу здоровья? Какие именно "видите болячки" у себя, по поводу которых гуглите? Обследуетесь ли Вы у врачей? Обнаружили ли у Вас какие-то проблемы со здоровьем?
05 июн. 2019
Светлана2111
Здравствуйте началось это 7-8 месяцев назад что-то где-то выскочит сразу лезу в интернет смотреть. Недавно вылезла папиллома но необычная а стоячая на плече. Я паниковала и хотела сходить к врачу но она была на курсах. Потом я начала просто прижигать йодом.
И был плохой мазок, повышены лейкоциты а все остальное в норме. Опять накрутила, я не знаю как жить с этим страхом болезней.
06 июн. 2019
Светлана2111, если речь идет о том, что у Вас анализы показывают, что повышены лейкоциты, необходимо обратиться к врачу. Если на плече возникает папиллома, которая Вам мешает, и необходимо ее удалить - обратитесь к врачу (никогда никакие новообразования на теле не прижигайте, так как нужно, чтобы врач сначала сделал анализы, понял природу этого образования и подобрал адекватный метод устранения. Вы можете навредить себе, если будете заниматься самолечением - например, прижиганием йодом простимулировать рост, а вовсе не избавиться от нароста на коже).

В данном случае Ваша активность и интерес к тому, чтобы узнать побольше информации о том, что происходит с Вашим телом и здоровьем, нормальна и оправдана - у Вас есть реальная причина позаботиться о своем здоровье, так как есть реальные сигналы, что что-то не в порядке с анализами или что-то мешает Вам (как папиллома на плече).
Вам имеет смысл консультироваться с врачами, проходить обследования, а не гуглить. Потому что информацию в интернете публикуют различные непроверенные источники. И, не имея медицинского образования, невозможно разобраться, верная информация опубликована или нет, относится она именно к Вашему случаю или у Вас другая ситуация.
Не занимайтесь самолечением - обратитесь к врачу, пройдите квалифицированную диагностику, получите результаты анализов и заключение врача, который определит все ли впорядке и какую схему лечения Вам индивидуально назначить, если требуется медицинское вмешательство. Это поможет Вам снять напряжение и страхи.

Тревога и страхи возникают от недостатка информации и непонимания ситуации (опасно\неопасно и что с этим делать). Но Вы выбираете неверный способ эту информацию восполнить. Только врач может дать Вам квалифицированную информацию, что происходит с Вашим здоровьем. Интернет в этом деле не помощник - интернет не ставит диагнозы и не лечит. В интернете Вы встретите много противоречивой информации, которая запутает Вас, может напугать Вас, и ничем при этом не поможет. Так что обращайтесь к врачу, получите достоверную диагностику того, что происходит, и четкие указания, что делать. И тогда Ваша тревога уйдет, так как будет определенность и четкое понимание ситуации.