КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Накручиваю болезни, придумываю, что могу упасть в обморок. Хочу жить, как нормальный человек без этих страхов

19 апр. 2021
Лиза
Уже как пол года накручиваю себе болезни, боюсь пойти на различные мероприятия думая что, что то может заболеть или же могу упасть в обморок. Например на перемене сообщили, о том что после какого-то урока будет линейка, и я начала выдумывать себе, то что могу упасть в обморок или что то еще. Потом голова закружилась и я ушла домой. Мне это надоело, охота жить как нормальный человек, но эти постоянный накрутить различных болезней меня очень пугают, иногда думаю что вообще делать, пытаюсь побороть, но не получается. Надеюсь вы поможете и заметите.

20 апр. 2021

Лиза, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу ознакомиться с условиями консультации ниже.

20 апр. 2021

Вы пишете, что Ваши симптомы возникают тогда, когда Вы собираетесь куда-то идти:

Боюсь пойти на различные мероприятия думая что, что то может заболеть или же могу упасть в обморок.

То есть по сути симптомы делают за Вас прекрасную работу - дают Вам повод уйти или вообще не появляться на мероприятии. А просто так, без "заболеть" или "упасть в обморок" Вы туда можете не ходить? Ну например сказать "я не хочу туда идти"?