КонсультацииАпатия. Депрессия

Постоянная потерянность и слёзы. Полное отсутствие мотивации

18 мар. 2020
Анастасия
Плохо сплю, если понервничаю - могу не спать несколько суток. Нервничаю на ровном месте. Иногда из ниоткуда в голове всплывают старые воспоминания негативные или моментально появляется самый плохой вариант развития событий текущей ситуации. (например кошка прыгнула с высокой поверхности, в голове моментально кошка с переломанными лапами. ) Контролировать это не получается. Стала жутко рассеянной, забываю всё. Отвлекаюсь постоянно. Раз в месяц в среднем накатывает какая то истерика, ком в горле, рыдаю из за пустяка или просто не из за чего. Стало сложно вести диалог с человеком, потому что начинаю говорить что то и через минуту забываю для чего я это вообще говорила. Полное отсутствие мотивации. Надо учить курс, я об этом знаю, плачу деньги. Но либо забываю про то что надо учить даже с напоминаниями, либо не могу дольше 30 минут заставлять себя этим заниматься. Это основное что пришло в голову. Очень выматывает постоянная потерянность и слезы. Что с этим всем делать не понимаю.

21 мар. 2020

Здравствуйте, Анастасия. Расскажите немного больше о себе и ситуации - Вы живете самостоятельно или с семьей, работаете? Как долго испытываете такое состояние? Вы обращались к специалисту очно?