КонсультацииОтношения в парах

Психология мужчины, недавно пережившего развод. Влюблён ли он в меня или лишь использует?

18 мар. 2020
Мария
Мужчина пережил развод недавно, у него маленькая дочь, которую он очень любит и которую отдает ему на выходные бывшая жена. Мы с ним пытались выстроить отношения полгода назад... Сначала звал переехать, всё было идеально. Но он в итоге заявил, что не готов к серьезным отношениям и не готов жить вместе,т.к.он очень любит свою дочь. И если бывшая жена узнает, что он не один живет, то перестанет ему отдавать дочь... Говорил также, что еще и я виновата, что своим поведением (он ревновал меня, на тот момент я жила с мужем) оттолкнула его от себя. Спустя полгода мы вновь заобщались, сейчас встречаемся пару раз в месяц. Но эти встречи всегда с такой нежностью и трепетом, с офигенным сексом, с лаской, он очень со мной нежный. Это нежность до слёз просто. Но опять отношений нет, он по-прежнему по выходным с дочкой, говорит опять, что не готов сейчас все поменять... А я и не завожу разговоры на тему наших отношений... Подруга я ему... Вопрос: мужчина влюблен в меня, но действительно видит, что новые отношения будут преградой его встречам с дочерью? Либо мужчина использует меня, но с такой нежностью? Я собралась переехать в другой город к маме. Ему не сказала об этом, он увидел в инстаграм... Несколько раз спросил, надолго ли я уезжаю... И останусь ли там или вернусь. Когда я сказала, что возможно останусь. Он сказал, что я могу прийти жить к нему... Как это расценить? Он не хочет меня терять?

18 мар. 2020

Мария, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию.

19 мар. 2020
Мария

Здравствуйте, условия подходят

19 мар. 2020

Мария, Вы разговаривали с мужчиной о том, почему он себя так ведёт? Говорили ему о своих ощущениях и непонимании его поведения? Лучше спросить напрямую чем гадать.

19 мар. 2020
Мария

Естественно. Он всё объясняет тем, что у него сейчас в приоритете дочь и больше он ничего не скажет. Но я чувствую, что неравнодушен он ко мне... И ситуация с переездом тоже заставляет меня об этом думать... Ведь если человек готов приютить меня у себя, значит ему не все равно, наверное.

19 мар. 2020

Да, ему не все равно. Но приютить можно котенка, и заботиться о нем, а потом отправить на улицу.

Во взрослых отношениях, чтобы не возникало недопониманий нужно чётко знать, что происходит в отношениях. Если он говорит, что сейчас ребенок важен, и он не готов на большее, то так оно и есть. Он смог это сказать, тогда он сможет объяснить зачем Вам переезжать к нему, и как будут у Вас складываться отношения. Что он хочет, чтобы Вы делали у него дома. Как думаете лучше определенность или догадки и туманность в отношениях?