КонсультацииОтношения в парах

Как забыть и навсегда вычеркнуть мужчину из своей жизни?

19 мар. 2020
Наташа
Мне 37 лет. Была два раза замужем. Есть две дочки. Встречалась с женатым мужчиной 1,5 года. Влюбилась в него. За эти полтора года расставались 5 раз, и снова сходились. И вот сегодня он опять решил поставить точку в наших отношениях. Он всегда был инициатором расставаний, но и всегда сам возвращался. Проходит месяц - два максимум и он возвращается. А я всегда его принимала, потому что люблю. Но на этот раз решила, что больше не хочу, чтобы возвращался. Как удержаться и снова не пустить в свою жизнь. Как забыть его? Заблокировала его везде. Но все мысли о нём. Как не сорваться? Понимаю, да и всегда понимала, что это не правильно встречаться с женатым. Но я его люблю. Знаю, что и он меня любит, ревнует безумно. Но зачем постоянно бросает, не понимаю. Как быть? Что вы мне посоветуете, чтобы побыстрее его забыть и навсегда вычеркнуть его из своей жизни.

19 мар. 2020

Наталья, добрый вечер.

Когда Вы пишите «хочется скорее забыть», то как будто запрос о том, как проскочить этап расставания и непростых эмоций, сопровождающих этот процесс. Как сделать расставание безболезненным, как будто и не было этих месяцев любви, ожидания... Любой процесс возможно завершить только полностью прожив. Готовы ли Вы к этому?

19 мар. 2020
Наташа

Я не хочу больше возвращаться в эти отношения. Но понимаю, что через месяц - два он приедет, начнёт извиняться и я опять могу простить. И всё начнётся заново. Я боюсь не устоять перед ним

19 мар. 2020

А, если Вы не устоите, то, что тогда? Тогда какая Вы?

Подумайте, что именно Вы получаете в этих отношениях? Что Вам даёт эта связь? И, что произойдёт, если этой связи не станет?

19 мар. 2020
Наташа

Эта связь даёт мне массу эмоций. Как положительных, так и отрицательных. Я люблю этого человека, безумно скучаю по нему. Если этой связи не станет, я не знаю что произойдёт. У меня нет ответа

19 мар. 2020

Если эта связь так важна для Вас и пока что Вы даже представить не можете себя без партнёра, то, в чем же Ваш запрос? Какой результат Вы хотели бы получить от нашей консультации?

19 мар. 2020
Наташа

Что мне сделать, чтобы не впустить его в свою жизнь. Как себя перебороть

20 мар. 2020

Вам важно определиться, окончательно ли Ваше решение? И в каком случае оно может быть изменено?

Вспомните, что помогало Вам в предыдущие разы завершить отношения? Вы упомянули, что дважды были замужем, по чьей инициативе завершались отношения?

20 мар. 2020
Наташа

В первом браке я подала на развод- пил и бил меня. Во втором браке муж подал на развод, сказал, что ему нужна свобода. Я прекращаю отношения, когда помимаю, что не люблю человека, когда не хочется видеть его, тем более ложиться с ним постель. А сейчас я всё ещё люблю и знаю, что он любит

20 мар. 2020
Наташа

Я понимаю, что надо сделать этот разрыв окончательным. Но не знаю как

20 мар. 2020
А сейчас я всё ещё люблю и знаю, что он любит

Иногда так бывает, что чувство долга/ответственности превыше иных чувств, возможно это Ваша история, знать за другого человека я не могу.

Как Вам кажется, что должно произойти, чтобы Вы больше не возвращались в отношения? Чтобы при очередном звонке смогли сказать «нет»? Что должно поменяться у Вас внутри или снаружи? Смоделируйте ситуацию.

20 мар. 2020
Наташа

Я не знаю.

21 мар. 2020

Наташа, чем я могу быть для Вас полезна?

Увы, универсального способа «как пережить расставание» не существует. У каждой женщины этот процесс индивидуален, и чаще всего болезненен.

Первично - намерение, если Вы приняли для себя решение, как взрослая, что хотите иных отношений. Выпишите для себя в тетрадку хотя бы 10 причин почему хотите завершить отношения, какая Вы в них и чем Вам это не нравится. И каждый раз, когда будут возникать мысли дать слабину и передумать - перечитывайте.

Если есть возможность - начните терапию с психологом, это хорошая поддержка в переходный период.

Чаще бывайте среди людей, хотя бы первое время, чтобы не погружаться в одиночество. Позвольте себе грустить, тосковать, расставание сопряжено с чувствами утраты, дайте им место.

21 мар. 2020
Наташа

Спасибо за совет

21 мар. 2020

Наташа, была ли консультация для Вас полезна? Остались ли у Вас вопросы по заданной теме?

21 мар. 2020
Наташа

Если ему высказать все свои претензии к нему. Может после этого мне станет легче?