КонсультацииОтношения в парах
Как забыть и навсегда вычеркнуть мужчину из своей жизни?
Наталья, добрый вечер.
Когда Вы пишите «хочется скорее забыть», то как будто запрос о том, как проскочить этап расставания и непростых эмоций, сопровождающих этот процесс. Как сделать расставание безболезненным, как будто и не было этих месяцев любви, ожидания... Любой процесс возможно завершить только полностью прожив. Готовы ли Вы к этому?
Я не хочу больше возвращаться в эти отношения. Но понимаю, что через месяц - два он приедет, начнёт извиняться и я опять могу простить. И всё начнётся заново. Я боюсь не устоять перед ним
А, если Вы не устоите, то, что тогда? Тогда какая Вы?
Подумайте, что именно Вы получаете в этих отношениях? Что Вам даёт эта связь? И, что произойдёт, если этой связи не станет?
Эта связь даёт мне массу эмоций. Как положительных, так и отрицательных. Я люблю этого человека, безумно скучаю по нему. Если этой связи не станет, я не знаю что произойдёт. У меня нет ответа
Если эта связь так важна для Вас и пока что Вы даже представить не можете себя без партнёра, то, в чем же Ваш запрос? Какой результат Вы хотели бы получить от нашей консультации?
Что мне сделать, чтобы не впустить его в свою жизнь. Как себя перебороть
Вам важно определиться, окончательно ли Ваше решение? И в каком случае оно может быть изменено?
Вспомните, что помогало Вам в предыдущие разы завершить отношения? Вы упомянули, что дважды были замужем, по чьей инициативе завершались отношения?
В первом браке я подала на развод- пил и бил меня. Во втором браке муж подал на развод, сказал, что ему нужна свобода. Я прекращаю отношения, когда помимаю, что не люблю человека, когда не хочется видеть его, тем более ложиться с ним постель. А сейчас я всё ещё люблю и знаю, что он любит
Я понимаю, что надо сделать этот разрыв окончательным. Но не знаю как
А сейчас я всё ещё люблю и знаю, что он любит
Иногда так бывает, что чувство долга/ответственности превыше иных чувств, возможно это Ваша история, знать за другого человека я не могу.
Как Вам кажется, что должно произойти, чтобы Вы больше не возвращались в отношения? Чтобы при очередном звонке смогли сказать «нет»? Что должно поменяться у Вас внутри или снаружи? Смоделируйте ситуацию.
Я не знаю.
Наташа, чем я могу быть для Вас полезна?
Увы, универсального способа «как пережить расставание» не существует. У каждой женщины этот процесс индивидуален, и чаще всего болезненен.
Первично - намерение, если Вы приняли для себя решение, как взрослая, что хотите иных отношений. Выпишите для себя в тетрадку хотя бы 10 причин почему хотите завершить отношения, какая Вы в них и чем Вам это не нравится. И каждый раз, когда будут возникать мысли дать слабину и передумать - перечитывайте.
Если есть возможность - начните терапию с психологом, это хорошая поддержка в переходный период.
Чаще бывайте среди людей, хотя бы первое время, чтобы не погружаться в одиночество. Позвольте себе грустить, тосковать, расставание сопряжено с чувствами утраты, дайте им место.
Спасибо за совет
Наташа, была ли консультация для Вас полезна? Остались ли у Вас вопросы по заданной теме?
Если ему высказать все свои претензии к нему. Может после этого мне станет легче?