КонсультацииЛичностные проблемы

Тяжело войти в общество

05 июл. 2017
Jugger
Здравствуйте!
Ситуация такая.. Всю жизнь люди меня отвергали по сути четкой причины назвать не могу то есть не знаю.. И всю жизнь я относительно был одиноким
Есть много знакомых с которыми пересекался в компании и какое то время общался только потому что находился в одной компании но ни с кем не получалось наладить взаимопонимание и в последствии все эти люди в основном резко не хотят со мной общаться, говорят что я им не интересен, раздражаю, испытывают ко мне отвращение и тд, та же ситуация с противоположным полом - девушки отвергают
Как бы в лицо плохого ничего не говорят но и по отношению и по тому что кому то они говорили узнаю
Раньше более менее чем то занимался, так или иначе пересекался с людьми - имею ввиду не друзьями а по делам, а сейчас года 3 почти не работаю, последние года два количество людей с кем общаюсь мало.. Тут и алкоголь свое наложил, был в запое, да и не только само отношение общества так выкинуло, сейчас не пью
Проблема - чувствую себя выкинутым из общества, есть барьер какой то пойти на работу даже например.. Читаю объявления о работе, вижу например - дружный позитивный коллектив и сразу представляю как он меня не принимает.. Чувствую что приду в общество и мне надо будет скрывать себя, скрывать то что я долгое время был вне общества и вообще заранее предполагаю негативное отношение.. Даже какая то мелкая активность, не любая, но многие ситуации - возникает барьер, некомфортно пойти на контакт
Подскажите как действовать, как бороться, причины, соображения?

05 июл. 2017
Jugger, добрый день. Расскажите, пожалуйста, немного о себе: сколько Вам лет, кто Вы по специальности, с кем проживаете? Психолог ответит в теме через некоторое время.
05 июл. 2017
Jugger
Мне 26
По специальности программист, правда учебу не закончил на 1 год, рванули обстоятельства, закинул думал потом потом закончу но так и висит, работал по разным таким разнорабочим местам, в основном недолго месяц - 3
Живу с родителями
06 июл. 2017
То что вы написали, что живете вне общество - это уже неправда и в эту не правду вы сами поверили!!! Или вы считаете себя, что в живете на острове один? Вы ведь сами себя настраиваете за ранее, что не получится. Что вас не примут! Для начала учитесь настраивать себя, что у вас все получится и что у вас есть все ресурсы (это связи, знакомые, возможности, внутренняя сила итд), и поверьте это так!
"Чувствую что приду в общество и мне надо будет скрывать себя, скрывать то что я долгое время был вне общества" . Зачем вам себя скрывать? Думаете, есть кому то дело общались вы или нет? Вы будете интересным таким, какой вы есть! Не пытайтесь строить из себя другую личность при общение с людьми, будьте искренним! Как давно началась эта ваша проблема? Сколько лет вам было? Какие события в вашей жизни повлияли на такой исход поведения? Не было ли отвержение в семье со стороны родителей, девушки?