КонсультацииОтношения в парах

Возник невроз в отношениях с мч на почве ревности

03 июл. 2017
Imagine
Добрый день!

С молодым человеком встречаюсь почти два года, из них год живем вместе. Спустя небольшое кол-во времени после переезда, стала безумно ревновать любимого. Плюс мы работаем вместе. В период совместного проживания полностью "растворилась" в нем, и после НГ, накопившаяся напряженность из-за страха потери вырвалась, тогда у меня снесло крышу, поехала психика. Возникла фантазия, что он уйдет к новой красивой сотруднице, и удержать этот страх, пережить стресс не смогла. В тот период была не в себе и меня вполне могли положить в больничку. Врачи сказали, что это невроз, а не биологическая проблема. Пыталась ходить на групповую психотерапию, не пошло. Позже врач-психиатр прописал антидепрессант и сеансы психотерапии. Вот уже полгода ежедневного стресса и сжатий в груди в районе сердца. Никаких поводов для ревности никогда не было. По-настоящему любит меня, поддерживает и сам направляет к врачу.
От страха чуть не сбежала зимой, уехала на неделю, но толку от этого не было. Я все время в напряжении, постоянно думаю о том, что так нельзя, я же люблю, а мне хочется бежать, мне стыдно и больно за то, что внешне никак этого не показываю уже давно, а в душе ужас. Страх будущего, страх того, что я с ним. Часто бессознательно прижимаюсь к нему, обнимаю, так мне полегче. И совестно, что все сама в голове наворотила. В последнее время навязчивая мысль "не хочу".. Но уходить я не хочу,. Я полна сомнений и тревоги, от которой мне некуда деться. Прошу вашего совета... Я пытаюсь сама над собой работать, взглянув в прошлое ужаснулась своему поведению.. Но мне так страшно быть с ним.. Но почему, не понимаю... Быть может это все ухудшается из-за того, что мы везде и все время вместе.. И у меня нет возможности чувствовать его как раньше..
Спасибо за ответ...

05 июл. 2017
Imagine, добрый день. Просьба указать Ваш возраст. Психолог ответит в теме через некоторое время, рекомендую перед началом консультации прочесть статью Все о ревности
06 июл. 2017
У вас внутренний конфликт и болезненная ревность! Если мужчина не дает повода, то причина вашего состояния лежит глубже.
Для начала вспомните, когда первый раз в своей жизни вы испытали ревность? Чувство отвержения, покинутости?
Где ваше состояние фиксируется в теле в виде какого то объекта, ощущений? Сколько лет этому объекту? Нарисуйте мне его на бумаге с помощью карандашей, фото рисунка отправьте в личном сообщений? Продолжим общение в личной переписке!
07 июл. 2017
Imagine
Добрый день! Спасибо за ответ, как только появится возможность, я отпишусь вам в личку