КонсультацииОтношения в парах

Навязчивое ощущение что партнёр отдаляется. Нервы на пределе

20 мар. 2020
Андрей
Связано это с тем, что партнёр стал меньше писать. Не могу вернуть здравый смысл. Часто расстраиваюсь из-за мелочей. Из-за безобидной шутки могу начать обижаться. Очень трудно вернуться в нормальное состояние и вернуть запал что-то делать и чём-то заниматься. По вечерам желание поплакать.

21 мар. 2020

Здравствуйте Андрей.

Вы чувствуете меньше внимания и заботы со стороны человека, к которому не равнодушны и это сильно Вас расстраивает.

Не могу вернуть здравый смысл.

А что говорит "здравый смысл"?

Очень трудно вернуться в нормальное состояние и вернуть запал что-то делать и чём-то заниматься. По вечерам желание поплакать.

Действительно, когда сильно расстроен, трудно заниматься чем-либо продуктивно и быть "нормальным". Хочется верить и надеется, что Вы не настолько одиноки, как Вам кажется.

21 мар. 2020
Андрей

Он говорит ; С одной стороны понимаю, что это нормальная прогрессия отношений. В начале все бурно но потом страсти утихают. Вы больше видитесь и меньше переписываетесь.

Но когда я угнетён я напрочь об этом забываю. С осени у меня начался период когда меня очень легко вывести из себя. Как будто эмоциональные запасы истощились.

21 мар. 2020
Но когда я угнетён я напрочь об этом забываю.

Андрей, а что Вас угнетает?

С осени у меня начался период когда меня очень легко вывести из себя. Как будто эмоциональные запасы истощились.

И с чем это связано на Ваш взгляд?

21 мар. 2020
В начале все бурно но потом страсти утихают. Вы больше видитесь и меньше переписываетесь.

Однако, это по-видимому не успокаивает Ваши негативные ожидания, самое страшное из которых - это остаться одному / быть брошенным.

Но когда я угнетён я напрочь об этом забываю.

То есть негативные ожидания оказываются сильнее здравого смысла, который не видит в реальности происходящего ничего "плохого". Почему Вам так трудно доверять "здравому смыслу"?