КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Чувство, что меня преследуют, на меня смотрят. В панике царапаю себя

20 мар. 2020
Ульяна
Раньше я не могла плакать на людях, а только дома. Потом всё перевернулась и я плакала даже на людях. Сейчас всё ещё хуже. Я не могу плакать вообще. Ком в горле, но не идут слёзы. У меня за последние два месяца было два сонных паралича. Иногда я смотрю в стены и резко начинаю задыхаться. В панике я царапаю свои руки ногтями. На людях я всегда весёлая. В компании друзей смеюсь, а дома нахожусь вне себя. Я боюсь оставаться одна. Мне иногда кажется, что в темноте я увижу страшное лицо. Постоянно чувство, что на меня кто-то смотрит, преследует.

21 мар. 2020

Здравствуйте, Ульяна! Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Посмотрите, пожалуйста, контакты бесплатных психологических кризисных центров - https://www.psysovet.ru/news/364

Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).