КонсультацииОтношения в парах

Не можем с парнем быть вместе и страдаем. Как всё исправить?

22 мар. 2020
Анастасия Пирогова
Я встречалась с парнем год, сильно любим друг друга и не можем отпустить, парень расстался со мной, потому что я 3,5 года назад встречалась с его лучшим другом и у меня была близость с обоими. Он считает, что это причина по которой он не может просто на мне жениться, потому что создаётся такое положение. Я вижу, как мы оба страдаем и не можем ничего исправить и придумать. Как быть?

22 мар. 2020

Анастасия, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

22 мар. 2020
Анастасия Пирогова

Спасибо, что откликнулись! Что мне делать в данной ситуации? Как мне быть?

22 мар. 2020
Он считает, что это причина по которой он не может просто на мне жениться, потому что создаётся такое положение

Какое именно положение? И как жизнь с Вами в семье, связанно с тем, что было 3, 5 года назад?

3,5 года назад встречалась с его лучшим другом

Как он узнал об этом?

Я вижу, как мы оба страдаем

А что Вы уже пытались делать?

Сильно любим друг друга и не можем отпустить,

Если Вы отпустите его, что случится?

22 мар. 2020
Анастасия Пирогова

Создаётся положение будто у него теряется авторитет среди его друзей и я не подхожу на роль жены ему

22 мар. 2020
Анастасия Пирогова

Узнал он об этом случайно когда один знакомый увидел мою фотографию и начал говорить что я была с его другом

22 мар. 2020
Анастасия Пирогова

Не могу отпустить потому что он стал ближе всех эмоционально и связь сильная, много доверяли друг другу

22 мар. 2020
Анастасия Пирогова

Мы много это обсуждали, но он сам не хочет ничего похоже делать с этим, повторяет всегда что мы ничего не изменим и сам Не отпускает меня

22 мар. 2020
Сам Не отпускает меня

Как именно он не отпускает Вас?

Но он сам не хочет ничего похоже делать с этим

Почему Вы так думаете?

22 мар. 2020
Анастасия Пирогова

Не отпускает: пишет, звонит, пытается контролировать, ревнует, хочет видеться

22 мар. 2020
Анастасия Пирогова

Думаю что не хочет ничего делать потому что повторяет все время фразу, что мы ничего не можем сделать и надо смириться, что этот друг его очень близок ему

23 мар. 2020
Не отпускает: пишет, звонит, пытается контролировать, ревнует, хочет видеться

Получается его устраивает те отношения, которые у Вас есть сейчас.

Это вопрос не про то, что он не может Вас отпустить, а вопрос про то почему Вы позволяете с собой так поступать!

Если эти отношения не имеют будущего с его точки зрения, то они не будут иметь будущего, даже, если Вы очень этого захотите. У него есть все права, у вас есть только обязанность отвечать на его звонки отчитываться, о том, где Вы, что делаете и не иметь возможности развивать отношения дальше, потому что он так решил.

Данные отношения строятся на манипулировани Вашим чувством вины.

Если Вас устраивает такой формат отношений, то он будет, скорее всего, так и продолжаться. Если Вас не устраивает такой формат отношений, то их нужно заканчивать и не позволять ему делать то, что он делает.

Если он действительно Вас любит хочет отношений, то ему самому придётся решать этот вопрос.

Вы хотите строить отношения без чувства вины, без ощущение безысходности и с перспективой построить семью?

23 мар. 2020
Анастасия Пирогова

Конечно хочу, построить семью и чтобы было человеческое отношение ко мне

23 мар. 2020
Анастасия Пирогова

Подскажите как можно менее болезненно постепенно отойти от этих отношений, раз такое получается, резко все порвать у меня не получается

23 мар. 2020
Анастасия Пирогова

Как поступить чтобы он хоть что-то осознал? Игнорировать? Или что можете посоветовать?

23 мар. 2020
Подскажите как можно менее болезненно постепенно отойти от этих отношений,

Будет тяжело, так как отношения у Вас вызвали эмоциональнную привязанность. Но с каждым днём лучше и легче легче. Это нужно перетерпеть, пройти через это, отвлечься на интересы, работу, друзей. Настраивать себя на мысль о том, что в отношениях важно в том числе и удовлетворения Ваших потребностей и Ваших желаний.

Каждый день делаете что-то для себя, заботьтесь о себе. И каждый день находите для себя хотя бы три причины, чтобы радоваться жизни.

Как поступить чтобы он хоть что-то осознал?

Что Вы хотите, чтобы он осознал? Он взрослый человек и выбирает тот вариант отношений, который его устраивает.

А другое дело, устраивает ли Вас его вариант отношений?

Если не устраивает просто переходите на тот режим отношения, в котором Вам будет комфортно.

Что для Вас комфортное общение? Как думаете сможете Вы его поддерживать с молодым человеком?

23 мар. 2020
Анастасия Пирогова

Спасибо вам огромное, вы мне очень помогли советом, нужно разобраться и принять все как есть

Отзыв о консультации

Очень чуткий и объективный психолог, зрит в корень проблемы и помогает разобраться! Выражаю свою благодарность!

Анастасия