КонсультацииОтношения в парах

Не могу смириться с тем, что у парня есть ребёнок. Как исправить это в себе?

476
30 мар. 2021
Таня
Никак не могу принять, что у МЧ есть ребёнок от предыдущего брака, только заходит разговор, становлюсь вне себя, понимаю, что неправильно, у самой от первого брака ребёнок, но не могу принять никак.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
30 мар. 2021

Татьяна, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу ознакомиться с условиями консультации ниже.

Условия консультации
1. Бесплатная консультация доступна для чтения всем, включая поисковые системы, поэтому будьте аккуратны с тем, что и как Вы пишете. При желании Вы можете скрыть консультацию, воспользовавшись дополнительными опциями сайта.

2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день.

3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления.

4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе.

5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.
30 мар. 2021
Таня

Согласна на общих условиях

30 мар. 2021
(изменено 30 мар. 2021)

Давайте для начала разделим.

  1. Есть просто физиологический факт, что у мужчины есть ребёнок от первого брака. С этим ничего нельзя поделать, он его зачал, этот ребёнок несёт в себе его гены. У Вас тоже есть ребёнок, это никак не изменить, обратно его уже не засунуть, это произошло и ничего с этим не сделать.
  2. Есть Ваша острая эмоциональная реакция на то, что у него есть ребёнок. Вот с этим нужно разобраться подробнее.

Понятно, что Ваша проблема не касается первого пункта. Реальность это реальность. Ваша проблема лежит в области того, как Вы реагируете на реальность, каким значением и смыслом Вы её наделяете. Как Вы сами считаете, на что именно Вы реагируете? Что для Вас скрывается под фразой "у него есть ребёнок"? Какие чувства, ощущения, мысли у Вас в этот момент появляются?