КонсультацииЛичностные проблемы

Всегда легко жертвую всем ради других. У меня нет своих желаний и я ничего не хочу

22 мар. 2020
Наталья
Мне 30 лет, я замужем, детей нет. Очень буду благодарна за помощь. Дело в том, что с детства я могла легко пожертвовать собой или отдать без сожаления что-то принадлежащее мне. Со временем это переросло в постоянное жертвование своим благом (материальным и моральным) ради семьи, друзей, знакомых, сотрудников и даже незнакомых мне людей. Не спорю, взамен я часто получала положительные эмоции и гордость за себя. Однако, я заметила еще одну взаимосвязанную с этим черту своего характера- мне ничего в жизни никогда не было нужно, меня ничего не привлекало/-ет, я не знаю для чего мне нужны деньги и я не умею ничего себе покупать и не хочу. Недавно мы решили завести ребенка и перед тем как начать его воспитывать, я хочу отделаться от этой вышеописанной привычки, чтобы не вложить в его характер подобное (да и самой уже от себя не по себе). И для начала мне нужно узнать первопричину своего поведения, надеюсь, с помощью вас.