КонсультацииЛичностные проблемы

Определение личности. Как понять своё психическое состояние?

23 мар. 2020
Елена
Хотела бы узнать, если человек причинивший телесные повреждения другому человеку, воспринимает эти побои как будто побили так же его. Что это за психическое состояние?

23 мар. 2020

Елена, здравствуйте!

Возможно, Вы имеете ввиду раскаяние от соеданного и сопереживание тому, кому был принесен вред.

23 мар. 2020

Можете описать ситуацию?

24 мар. 2020
Елена

Моя знакомая избила подругу. А потом всем говорит, что это она ее избивала. Знакомая описывала все то, что она с подругой делала, но перевернув это так, что подруга как-будто вытворяла это с ней. И это происходит не впервые. Она все переворачивает, считая себя потерпевшей, хотя есть и свидетели этого, но она и слышать ничего не хочет. Я где-то слышала о каком-то психическом заболевании, но не помню как оно называется

24 мар. 2020

Елена, так обе подруги оказались побитыми?

24 мар. 2020
Елена

Нет. Подруга оказалась побитой, и не смогла даже противостоять знакомой, т.к. та на нее нападала с ударами. А знакомая нафантазировала, что якобы на нее нападали так же. Так что это за болезнь?

24 мар. 2020

Если это было сделано в состоянии наркотического или алкогольного опьянения - это одно.

Если без приема вышеперечисленных средств - это расстройство психики, нужно обратиться к специалисту - психиатру или клиническому психологу

Важно понять - были ли подобные случаи в прошлом.