КонсультацииСемейные отношения

Жизнь после взаимной измены. Муж не может справиться с недоверием

23 мар. 2020
Галина
Полгода назад с мужем узнали, что изменяли друг другу. Решили простить друг друга и попробовать заново отношения. Но скандалы и ссоры каждый день, с утра до ночи. Он постоянно по кругу все расспрашивает в деталях. Говорит что не может справиться с мыслями, что я снова это сделаю.

23 мар. 2020

Здравствуйте, Галина. Какие ожидания у вас от консультации?

23 мар. 2020
Галина

Как мне помочь мужу справиться с этим. Или это начало конца.

23 мар. 2020

Галина, я уверена, что вы делаете, все, что и как нужно, безусловно, не надо поддаваться на провокации и рассказывать какие-то детали вашего прошлого, это только усугубляет тревогу и переживания вашего мужа. Но дело в том, что именно ваш муж не может справиться со своими чувствами, в данном случае я рекомендовала бы ему обратиться к психологу для индивидуальной консультации, также вам обоим желательно проконсультироваться у семейного психолога, чтобы наладить коммуникации внутри вашей пары, понять причины, которые привели вас к изменам с обеих сторон, понять, что можно сделать, как улучшить совместную жизнь, чтобы предотвратить измены в дальнейшем. Вы не должны быть "спасателем" в данном случае для своего мужа, так как, со своей стороны, вы тоже являетесь пострадавшей фигурой в вашем конфликте

26 мар. 2020

Галина, для вас еще актуальна данная консультация?