КонсультацииОтношения родителей и детей

После развода беру дочь к себе, но она, кажется, не очень этого хочет. Что делать?

23 мар. 2020
Денис
Я отец, после развода иногда беру дочку к себе с ночевой, но по ее поведению кажется что она не очень то и хочет этого. Стоит ли брать ее или все таки отказаться? И когда соскучится сама приедет? Боюсь потерять ее, если перестану общаться и брать ее к себе.

23 мар. 2020

Денис, здравствуйте!

Конечно, общайтесь с дочерью.

Это очень важно для ребенка - чтобы папа и мама были реальные, любили ее и помогали.

Она живет с мамой, и так как Вас нет рядом - дочь забывает всех, кто не живет с ней ежедневно.

Какой возраст у дочери?

23 мар. 2020
Денис

Если перестать общаться звонить и приезжать, то я думаю может она сама соскучается и попросится ко мне?

23 мар. 2020
Мне кажется что ребенок не очень то хочет этого
Если перестать общаться звонить и приезжать, то я думаю может она сама соскучается и попросится ко мне?

Дело не в том, что ребенок Вас забыл или не любит - у дочери жизнь идет в другом месте. Где Вас нет.

Поэтому, сами проявляйте инициативу, ради дочери и своих к ней чувств.