КонсультацииЗависимые отношения

Грубое отношение и борьба с ним

24 мар. 2020
Виктория
Как бороться с грубостью? Что может спровоцировать грубость? Если на вопрос, почему ты не позвонил, хотя обещал, мне говорят: Ты эгоистка, ты тупая, задолбала и т.д. Хотя, мне просто не хватает внимания.

24 мар. 2020

Здравствуйте, Виктория. К сожалению, бороться в таком случае можно только одним способом - сказать, что Вам не нравится мат и хамство и расстаться с этим мужчиной. Он такой как есть, и всегда таким будет. И если Вам это не нравится, почему остаетесь в таких отношениях, что мешает уйти?

24 мар. 2020
Виктория

Чувства и привязанность не дают уйти, плюс ещё страх остаться одной. Прошлые отношения, а точнее и их завершение всегда давалось очень тяжело. И уходить мне, к сожалению, некуда.

24 мар. 2020
Прошлые отношения, а точнее и их завершение всегда давалось очень тяжело

Это нормально, мы испытываем при расставании негативные эмоции, но Вы пережили это - и остались живы. Когда мы выздоравливаем и проходит время, мы строим новые отношения. Что испытываете сейчас в отношении своих бывших мужчин? Часто вспоминаете их, переживаете до сих пор?

Чувства и привязанность не дают уйти, плюс ещё страх остаться одной.

Получается что отношения построены не только на чувствах, но и на страхе. Но разве не лучше быть одной, чем терпеть унижения и оскорбления? Посмотрите на свою жизнь со стороны - Вам стало лучше жить после встречи с этим мужчиной, Вы расцветаете, Вы счастливы? Потому что взаимная любовь - это единственное для чего мы можем быть вместе - не за деньги или крышу над головой, только для счастья.

И уходить мне, к сожалению, некуда.

Вам 25 лет, у Вас есть специальность, Вы можете работать и финансово себя обеспечивать?

24 мар. 2020
Виктория

В отношении бывших мужчин не испытываю ничего. Разве что сожаление, что потратила время и нервы на них и что это был не мой типаж. Но и сейчас не расцветаю и несчастлива. С мужчиной трудно, он импульсивный, агрессивный, когда дело заходит о какой-то важной теме для меня. У меня есть работа и небольшая подработка. Но по деньгам выходит это совсем немного, жилья своего у меня нет, поэтому снимать квартиру-не вариант. Один вариант-возвращаться к родителям, но я этого не очень хочу. Мне неприятно, что он не прислушивается ко мне, не интересуется мной и не стремится ко мне и домой. Пример, сегодня он сделал дела по работе и потом поставил меня перед фактом, что идёт с другом пить пиво. Не виделись мы с ним больше суток. Меня коробит от того, что он не стремится домой. И плюс попросила его ещё утром приготовить что-нибудь поесть, так как у меня сегодня не будет возможности, на что через несколько часов он мне сказал «Приготовь сама». Очень неприятно. В его доме мне не хочется что-то делать. Чувствую себя такой неудавшейся девушкой и человеком. Недавно он сказал, что бывшая девушка готовит лучше меня. Да и много поступало слов, за которые он даже не извинился. Мы никуда не ходим, ни в кино, ни в кафе, ни в гости, с работы тоже не встречает. Несколько месяцев говорю о различном времяпрепровождении и о предстоящем отпуске, на что слышу-денег нет. А на пиво есть и т.д.

24 мар. 2020
Виктория

Вспоминаю сейчас прошлые отношения и задумываюсь, что нормальными они не были. Первые серьёзные отношения были с парнем, который в итоге задел честь моей семьи, он всегда был странным. После были гулящие парни и я изначально это видела. А после был тот, кто вечно занят, а потом оказалось, что не мог забыть бывшую девушку. Может, я чересчур серьезно подхожу к отношениям. Очень расстраиваюсь, когда что-то идёт не так и не могу думать о других делах. Сейчас отношения с мужчиной, который жил в школе-интернате, недополучил любви и должного воспитания, насчёт любви он сам говорил даже так. Живет будто сам по себе-в своих увлечениях (компьютер, телефон, диван). Всегда меня критикует, даже когда я не прошу этого. Но ласковые слова вытягиваю клещами и то одно слышу «красивая». Недавно записывала на диктофон 5 минут моего молчания и его агрессии. За эти пять минут он сказал, что могу уходить из его квартиры, что я отупела, что я ничего не добилась и т.д. И все это тоже не в первый раз. Сама пишу и понимаю, что такая жизнь меня не устраивает. Может, я как-то провоцирую его? Подобные высказывания были от моего брата в детстве. Вдвойне чувствую себя никчемной, ведь у меня правда ничего нет-ни своей семьи (Мама, Папа есть, а мужа и ребёнка нет), нет машины, квартиры. Все есть у брата, со всем этим ему помогли родители и всегда, как мне казалось, его любили больше. В детстве самые лучшие новые телефоны сначала покупали ему (разница с ним у нас 11 месяцев), отдали машину, помогли с устройством свадьбы, все покупают для его ребёнка, наш отец делал ему ремонт, родители покупали ему технику. А мне всегда говорили, что или куплю сама или надо встретить мужчину со всем этим. Даже мой мужчина попрекал меня тем, что у меня ничего нет, а у брата есть. Никогда и родители не могут со мной поговорить нормально, всегда заняты. Сами не позвонят никогда и не спросят как дела, в гости тоже не приходят когда зову, зато к брату с женой и дочкой их приходят.

24 мар. 2020

Виктория, в этом случае мы должны осознать - это не тот парень. Он не любит и не ценит Вас, и это не потому что Вы недостаточно хороша, а потому что ему это не надо. Проблема в том, что он обесценивает Вас, ломает Вашу самооценку, он не заботится и не поддерживает, это не любовь. Это значит, что нужно подумать, Вы хотите жить такой жизнью? Ведь жизнь проходит здесь и сейчас, и пока в Вашей жизни есть этот мужчина, Вы не ищете других отношений, место рядом с Вами занято, но кем?

То, что Вы испытываете к Вашим бывшим мужчинам, будете через какое то время после расставания, испытывать и к этому мужчине. И эта привязка - психологическая и телесная пройдет, Вы сможете жить дальше и быть счастливой без него, ведь с ним Вы все равно не счастливы.

Вы не можете себя обеспечить, значит нужно стремиться к этому, к самостоятельности, к независимости от мужчины, чтобы Вы могли защитить себя и свои интересы. Иногда лучше снять самую недорогую комнату в общежитии, чем жить с тем, кто причиняет тебе вред. Это конечно, только Ваш выбор, как прожить свою жизнь, но нужно осознать что мужчина такой как есть и он не изменится, если он допускает грубость, оскорбления, нецензурную брань по отношению к женщине - это скорее всего не изменить. Если Вам это не подходит - лучше всего найти другого мужчину, который будет относиться к Вам с любовью и уважением.

24 мар. 2020

Если родители не помогали Вам как брату, очень жаль, я понимаю что Вам обидно, но это жизнь и если помощи от них нет - просто будем благодарны родителям, что дали нам жизнь. А дальше будем справляться самостоятельно со своей жизнью, и наличие машины и квартиры конечно делает жизнь легче, но не гарантирует личного счастья. То, что у Вас пока нет мужа и детей - это можно рассматривать как этап Вашей жизни, где Вы свободны и можете делать все что хотите - найти себя, свое дело, учиться новому - чтобы стать лучшей в своём деле, тогда и финансовая стабильность придет, но Вы никому не будете обязаны, все можете сделать для себя самостоятельно. Только нужно понять что делать, что Вам удается в жизни, какие есть возможности для заработка прямо сейчас. Ищите это, заработайте себе на жизнь без мужчины, тогда у Вас будет уверенность в себе и Вы никому не позволите себя оскорбить или унизить. Вы сама в ответе за свою жизнь.

24 мар. 2020
Сейчас отношения с мужчиной, который жил в школе-интернате, недополучил любви и должного воспитания,

Виктория, в этом наша женская ошибка, Вы не его психотерапевт, и даже не его мама - Вы любимая женщина, которая должна получать от него всю заботу и внимание, любовь, нежность, сексуальное удовольствие, он должен хотеть чтобы Вам с ним рядом было хорошо. Если этого нет, нужно подумать, зачем я позволяю быть рядом мужчине, который меня не любит? И сделать выбор в пользу себя.