КонсультацииОтношения родителей и детей

Меня каждый день предают близкие

25 мар. 2020
Денис
Я хочу умереть, меня каждый день предают близкие. А самые страшное то что я не общаюсь с отцом уже очень долго и ни разу он мне не позвонил! Я обратился к вам, потому как вы моя последняя надежда или же я просто умру.

25 мар. 2020

Денис, очень вам сочувствую, что вам приходится переживать такое...

Скажите, а что вам даст смерть? Какие проблемы она решит в вашей жизни?

И прошу вас ознакомиться с условиями консультации

25 мар. 2020
Денис

Смерть решит все мои проблемы, и я хотя бы не буду так страдать...

25 мар. 2020

Денис, вы знаете, после смерти вы вообще не будете никак страдать. Но и радоваться не будете тоже... Ничего не будете. Поэтому данный вариант решения проблемы самый неэффективный.

Правильно ли я понимаю, что сейчас ваше основное желание - прекратить страдания?

25 мар. 2020
Денис

Да 😓

25 мар. 2020

Денис, поняла вас...

Прекратить страдания можно и не лишая себя жизни. Понимаю, что раз такие мысли вас посещают, то, видимо, страдания очень сильные и вы не видите способов избавиться от них. Но варианты есть.

Давайте попробуем разобраться в вашей ситуации.

Прекратить страдания, лишив себя жизни - это самый крайний вариант, который можно оставить себе на потом, испробовав более экологичные варианты, которые сохранят вам жизнь и изменят ее качество, снизят страдания и позволят найти радости

Расскажите подробнее, что именно причиняет вам страдания?