КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу принять себя, боюсь фотографироваться, стала социофобом

25 мар. 2020
Юлия
Мне не дает покоя, отвращение своей внешности (особенно на фото, или камере). Я просто боюсь фотографироваться, и не могу. Когда я вижу свое лицо на фото, у меня сразу начинаются истерики и слезы, которые я не могу сдержать, и которые портят мне настроение в дальнейшем. Из-за этого чувствую себя не полноценной девушкой. И с каждым разом, я замечаю все больше минусов в себе. Возможно на это повлияли издевательства в школе которые были связаны с фото (ребята фотографировали из самых неудачных ракурсов, потом выкладывали в интернет и высмеивали). Из-за этого стала социофобом. Пытаюсь изменить все косметикой, но результат такой же. Это очень подавляет. Все подбадривают, и думают что я накручиваю себя. Но это длится уже 8-9 лет! И с каждым годом мне все труднее. Могу рассказать больше в лс...

08 апр. 2020

Добрый день Юлия! Ситуация не простая, но даже в таких условиях у вас есть возможность изменить отношение к себе. Попробовать принимать себя такой какая вы есть, как данность, это как цель, а вот полюбить себя это уже следующий этап. Как я понимаю вы уже не учитесь в школе, и больше старых издевательств нет, поэтому хорошо бы поработать с прошлым, с ситуациями, с событиями, которые вызывают резонанс внутри и выход на отвращение к себе, возможно даже смена друзей и круга общения поможет в процессе изменения. Но да лучше в личку.

08 апр. 2020

Добрый день Юлия!