КонсультацииЛичностные проблемы

Нежелание чем-либо заниматься, страх кого-то обидеть, постоянное чувство вины

26 мар. 2020
Диана
Мне 20 лет, и у меня такая проблема: очень часто у меня нет желания совершено ничем заниматься, я постоянно сижу и думаю о своём будущем, но меня очень пугает то, что чем дольше я пытаюсь найти себя в этой жизни, тем больше я понимаю, что у меня нет каких-то хобби, интересов... Моментами я бываю очень позитивным и мотивированным человеком, но быстро перегораю, редко заканчиваю дела до конца. Ещё у меня присутствует постоянный страх (перед тем, как начать какое-то дело меня одолевают мысли «а вдруг мне в чём-то откажут, а вдруг у меня не получится» и т.д., мне очень неудобно о чём-то просить людей, мне не хочется доставлять окружающим неудобства... Так же я постоянно чувствую на себе вину, всегда перематываю в голове какие-то события и думаю "может я кого-то могла обидеть, может я что-то сделала не так". Я понимаю, что не могу это все уже держать внутри себя, очень надеюсь на ваш совет.

26 мар. 2020

Диана, здравствуйте,

Ознакомьтесь с условиями консультации внизу.

Вы написали о своей проблеме, но ничего не написали о себе. Вы учитесь? Работаете? У Вас есть близкие, семья? Личные отношения?

Просто "ничего не делать периодически" и "ничего не делать вообще" - это немного разные вещи, мне нужно понять о чём идёт речь.