КонсультацииЛичностные проблемы

Чувство вины, накрывает обида на себя за свое прошлое

503
30 мар. 2020
Анастасия
Меня накрывает обида на себя за свое прошлое. Думаю о том, что если бы в определенные периоды поступила бы иначе, сейчас все было бы по-другому. И если в те моменты я еще могла сама управлять своими действиями, то за детство обидно вдвойне. Моя семья делала из меня функцию, с помощью которой они удовлетворяли свои желания, не оглядываясь на мои. Теперь я не могу почувствовать себя полноценной личностью из-за этого. Безумно хочется вернуться назад и прожить жизнь по-другому, но это и невозможно, и бессмысленно. Нужно жить сейчас, а не получается.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
30 мар. 2020

Здравствуйте, ознакомьтесь с условиями консультации, если они устроят, можем обсудить вашу ситуацию

Условия консультации
Основная цель психолога - помочь Вам, а Ваша - помочь психологу помочь Вам, поэтому при работе с психологом важно понимать:
1. Нет неразрешимых ситуаций - есть лишь неверный путь.
2. Мы не оцениваем и не критикуем.
3. Эффективность работы над Вашей ситуацией зависит в том числе и от Ваших действий, это подразумевает открытость, честность, осознание и принятие ответственности с Вашей стороны.
4. Существует ряд проблем, которые невозможно решить за короткий срок, требуется комплексный подход, который включает в себя не только психологические консультации.

Бесплатная консультация.
1. Обратите внимание, что данный формат общения позволяет лишь обсудить ситуацию и дать общие рекомендации. Он не подразумевает какие-то существенные изменения в вашем поведении, решения вашей проблемы (так как нет собственно проработки вашей проблемы, нет системности в связи с коротким сроком). Исключением являются ситуации, когда достаточно лишь обсудить ситуацию и помочь Вам в правильном выборе направления решения Вашей ситуации.
2. Консультация в данной теме считается завершенной, если решен изначально поставленный вопрос, прошло 3 дня или в теме нет Ваших ответов в течение суток.

Полная консультация.
Заключается в полной и основательной проработке Вашей ситуации, анализ, вашу работу над проблемой, разбор вашей работы и т.д. Количество подобных сеансов, их интенсивность, необходимость в продолжении терапии и другие вопросы решаются индивидуально. Если вы согласны сразу работать над решением вашей ситуации, напишите об этом. Осуществляется на платной основе, точная цена подбирается индивидуально и зависит от формата, продолжительности и интенсивности консультаций.

Убедительная просьба, когда консультация завершается - закрыть ее. Также можете написать отзыв, сделав его своего рода подведением итогов-рефлексией, напишите какие выводы для себя сделали, какие новые мысли появились, изменились ли старые, готовы ли к изменениям и любые другие мысли, которые у Вас есть после консультации.
30 мар. 2020
Анастасия

Да, буду благодарна за помощь.

30 мар. 2020
Если бы в определенные периоды поступила бы иначе, сейчас все было бы по-другому

Что происходило в эти периоды, расскажите об этом?

31 мар. 2020
Анастасия

Если бы во время учёбы в школе я уделяла больше времени своим увлечениям, сейчас мне было бы проще. Я мечтала танцевать, еще писала стихи, рассказы. И если с последним проблем практически не было (ну, кто мне мог запретить писать? ), то танцевать запрещали очень долго, класса до 7го.

А это стало мечтой всей жизни. Сейчас занимаюсь, даже преподаю, но время упущено. Все можно догнать, но спустя неизвестное кол-во месяцев или лет.

Когда училась в университете - история та же. Я тогда стала писать книги, их покупали, читали. Но к концу 4 курса у меня произошёл неприятный период, и писать я до сих пор не могу.

Если стараюсь через силу, получается бред.

Скажите, пожалуйста, а эта переписка - она в общем доступе? Её кто угодно может видеть, я правильно понимаю?

31 мар. 2020
Анастасия

Евгений, я чуть позже к вам за консультацией по скайпу обращусь, если вы не возражаете. Цену видела, все устраивает.

Отзыв о консультации

Евгений вызывает доверие, как специалист. Завершила бесплатную консультацию раньше, т.к. считаю, что лучше разобрать проблему по скайпу, чем в переписке.

Анастасия