КонсультацииОтношения в парах

Измена ли? Парень зарегистрировался на сайтах знакомств

27 мар. 2020
Александра
Мне 20 лет, моему молодому человеку 24 года, мы вместе около двух лет. Мы живём в разных городах, но стабильно. Я увидела его анкеты и объявления на сайтах секс-знакомств. Я решила с ним поговорить, предоставив все доказательства. Сначала он отписался, говоря, что он не знает что это, но когда я открыла одну из анкет, где была его фотография, он перестал отнекиваться, сказав, что он этого искал тогда, когда мы с ним были в ссоре или расставались, обвинив меня в том, что я шарюсь по его компьютеру. (Получается, что я сама виновата, что нашла это. Но я это обнаружила случайно. ) я сказала, что эти анкеты были созданы тогда, когда мы были в отношениях, т. к. там стоит дата регистрации и дата объявления. Он сказал, что такого не может быть и он ничего не знает. Я попросила его это как то прокомментировать, он сказал, что он регистрировался, но не встречался ни с кем. Больше ему нечего сказать, сказал, что решать только мне. Ладно бы ещё он извинился, сказал, что был не прав, и что нужна ему только я, но никакой вины или раскаяния в его голосе не было. Мне очень сложно в данной ситуации, я не знаю как поступить.

27 мар. 2020
Александра

Не дописала : но стабильно видимся раз в месяц по неделе примерно, иногда раз в два месяца, но тогда уже более долгий срок находимся вместе

27 мар. 2020

Александра, добрый день! Прошу ознакомиться с условиями моей работы).

Александра, а где происходят ваши встречи? Вы вместе живете в это время?

27 мар. 2020
Александра

Да, мы живём вместе. Если приезжает он ко мне - мы живём у его родителей (это его родной город, город, где мы познакомились, мы учились в одной школе)

Если я к нему - живём на квартире, которую он там продолжительное время снимает, потому что он учится в этом городе.

27 мар. 2020

Александра, что в итоге вы хотите - сохранить отношения или вытий из отношений?

27 мар. 2020
Александра

Конечно, тяжело рубить с плеча, уходить, учитывая то, что мы знакомы практически половину всей моей жизни, но мне хотелось бы услышать от него слова раскаяния, чтобы знать, действительно ли для него я важна. Пока я их не слышу и не могу делать окончательный вывод. Сегодня он спросил у меня, подумала ли я, я сказала, что не знаю ещё, как мне поступить. Попросила купить мне билет домой, после этого снова никаких действий не последовало, то есть, он не пытался меня переубедить или как то поспособстовать моему прощения. Он не пытается поговорить об этом, исходя из этого я делаю только один вывод : его и так все устраивает. Хотя я бы никогда не подумала так о нем, думала, что кто угодно, но не он.

27 мар. 2020

Александра, отношения на расстоянии очень непростые. Получается, что большую часть времени каждый из вас живет своей жизнью.

Вы вместе почти 2 года. За это время сформировалась привязанность. Я понимаю, что ситуация, в которой вы оказались, крайне неприятна.

Если человека что-то не устраивает в отношениях, он либо их разрывает, либо начинает искать на стороне, то, что ему не хватает.

Попробуйте поговорить со своим парнем, спросите у него, что его подвигло на этот шаг? Ведь даже ссора внутри пары - это не повод, что бы искать возможность измены.

Расскажите о своих чувствах. О том, что вам эта ситуация неприятна и болезненна, что вы переживаете и т.д. Что он вам ответит? Напишите.

27 мар. 2020

Александра, важно что бы этот разговор прошел в спокойной обстановке, насколько это возможно. Только в спокойной обстановке можно друг друга услышать и понять.

27 мар. 2020

Уточните, у парня - как он видит дальнейшее развитие ваших отношений?

27 мар. 2020
Александра
Попробуйте поговорить со своим парнем, спросите у него, что его подвигло на этот шаг? Ведь даже ссора внутри пары - это не повод, что бы искать возможность измены.

Я говорила с ним, он ответил, что я с ним (обратите внимание на него формулировку, получается, по его мнению, только я являюсь участником ссоры) так с ним ругаюсь, что кажется, что мы уже точно разошлись и больше никогда не будем вместе. Неужели ему легче найти кого то на стороне на один раз, чем помириться со мной? Я всегда иду на контакт и стараюсь урегулировать ситуацию, он же, зачастую, замыкается в себе, уходит в себя и ничего не комментирует, а если и комментирует, то с агрессией.

27 мар. 2020
Александра

Попробуйте поговорить со своим парнем, спросите у него, что его подвигло на этот шаг?

Сейчас мы говорили, и он сказал изначально, что это потребность в сексе, что я не отправляю ему видео и фото, когда мы не рядом. Но если он просит - я отправляю, но ему этого не достаточно, говорит, что хочет, чтобы у меня самой было желание. Но у меня его нет, как оно должно возникнуть? Потом сознался, что искал именно секс в том числе, чтобы отомстить мне.

27 мар. 2020
Александра

Мне обидно от того, что ему нужен не секс со мной, а просто секс в целом.

27 мар. 2020

Я вас поняла...

27 мар. 2020

Для девушки - это, может быть, действительно обидно и неприятно...

27 мар. 2020

Александра, давайте посмотрим на эту ситуацию со стороны мужчины. Вашему парню - 24 года. Он молод, полон сил. В этом возрасте вполне нормально, что у мужчины есть большая потребность в сексе. Получается, что в ваших нынешних отношениях на расстоянии ему не хватает именно интимной близости, и он таким образом хотел ее восполнить. Плюс обида на вас.

27 мар. 2020
Александра

Но ведь он сознательно пошёл на этот шаг - начал отношения со мной. Он очень должно хотел этого, уверял, что у нас все будет хорошо, расстояние не помеха, у нас все получится. А в итоге так. Как же быть...

27 мар. 2020

Александра, у вас сейчас два варианта: вы сохраняете отношения или расстаетесь. Если вы сохраните отношения, то какова вероятность, что эта ситуация не повторится вновь?

27 мар. 2020

И что можете сделать вы, что бы в случае сохранения отношений, такая ситуация не повторилась?

27 мар. 2020
Александра

Хочется верить, что она не повторится. От всего сердца хочется верить... Но как мне строить семью с человеком, для которого физическая потребность куда важнее, чем эмоциональная и духовная близость?

Причём я не могу сказать, что ему чего то не хватало, когда мы были вместе, я всегда делала то, чего он хочет, и он сам это говорил. Но сейчас... Ох, я не знаю.

И что можете сделать вы, что бы в случае сохранения отношений, такая ситуация не повторилась?

Наверное, присылать ему то, что он хочет? Но ведь дело в том, что ему я сама, как партнёр, не очень то и интересна, если он готов смотреть и на других, я в этом звене выступаю просто как "мясо"

28 мар. 2020

Александра, дать 100% гарантии, что такой ситуации не повториться вам никто не сможет.

Вам важнее в отношениях эмоциональная и духовная близость, а ваш парень на первое место ставит физическую - как вы сами считаете, сможете ли вы построить крепкую семью с таким человеком?

я в этом звене выступаю просто как "мясо"

Вам самой хочется выступать в роли "мяса"?

28 мар. 2020

Александра, вы сейчас находитесь в прекрасном юном возрасте. Зачем вам торопится с созданием семьи? Свет клином не сошелся на вашем нынешнем парне. Вы можете знакомиться, выбирать, искать того человека, рядом с которым будете чувствовать себя любимой женщиной, а не мясом.

Выбор партнера для создания семьи - это крайне важное и ответственное решении, и если на стадии "встречания" у вас возникают такие сложности, есть ли смысл дальше вкладываться в эти отношения?

Ведь отношения строятся двумя. Двое должны идти друг другу на встречу, вкладываться в эти отношения, ценить, любить друг друга. Тогда получается построить мир и гармонию в семье.

Из того, что вы описали, получается, что в отношения вкладываетесь в основном вы. А какой вклад вашего парня?

Отзыв о консультации

Спасибо большое Ольге, она помогла мне правильно выстроить диалог и разобраться в своих чувствах. Спустя 2 года после консультации (извините, что так поздно пишу этот отзыв) я все еще помню нашу беседу и чрезмерно благодарна за нее.

Александра