КонсультацииСемейные отношения

Муж постоянно недоволен, злится, мы ругаемся, он меня бьёт. Я очень устала от этого

27 мар. 2020
Сабина
Мне 23 года, 1,5 года замужем есть малыш 6 месяцев. Муж постоянно недовольный злой, каждый день ругаемся, из-за мелочей психует, если я не уступаю ему он меня бьет. Уточню сразу мне с малышом он не помогает, считает что я не устаю и бездельничаю. А он устает с 8 до 2 дня работает потом приезжает домой ложится спать до 6 вечера, потом ужин, телефон и спать в 2 ночи ложится. Я хочу все изменить, так как я устала и я стала очень сильно раздражительной, мне стало трудно и долго перестать злиться. Раньше я была само спокойствие после замужества я изменилась, вернее он изменил меня, я завожусь из за любой мелочи и долго не могу успокоиться. Он зная это постоянно меня доводит до предела, я не пойму, что он хочет? Довести меня до сумасшествия или чтоб я слегла с нервами в больницу. Но часто он просто от скуки меня провоцирует.

28 мар. 2020

Сабина, здравствуйте,

Ознакомьтесь с условиями консультации ниже.

Вы описали свою ситуацию и написали

Я хочу все изменить

Можете подробнее, что именно Вы хотите? Чем я могла бы Вам помочь?

Условия консультации
1. Бесплатная консультация доступна для чтения всем, включая поисковые системы, поэтому будьте аккуратны с тем, что и как Вы пишете. При желании Вы можете скрыть консультацию, воспользовавшись дополнительными опциями сайта.

2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день.

3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления.

4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе.

5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.
28 мар. 2020
Сабина

Я решила развестись, сказала ему он расстроен, мне его жалко с одной стороны. С другой стороны я понимаю что он не изменится и все жизнь я так жить не хочу. Как отпустить его не жалея его. Мне жалко что ему некуда идти не к кому, что он любит сына. Я разрешила ему видеться с ним. Я молча хожу ему ничего не говорю, так как если начну то не смогу закончить эти отношения. Я правда понимаю что мне в этих отношениях плохо и почему то вспоминаю те недолгое минуты когда нам было хорошо вместе и охота плакать. Но ему и никому другому я это не говорю, держусь огурцом отвлекаюсь на домашнюю работу и ребенка. Я хочу отпустить его и не жалеть обо всем! Хочу чтобы и он и я нашли свое счастье раздельно! Но смотря на него переживаю и жалею его.

28 мар. 2020

Смотрю что Вы написали:

Недовольный злой... Психует, если я не уступаю ему он меня бьет... С малышом он не помогает... Постоянно меня доводит до предела...

На это Вы ему ответили что хотите развестись. Пока всё логично.

А вот дальше:

Он расстроен, мне его жалко... Что ему некуда идти не к кому, что он любит сына.

Тут уже как-то не очень логично.

Когда мужу некуда идти - его жалко.

Когда он Вас бьёт и Вам некуда пойти - Вам себя не жалко.

Чем его жизнь, его тело дороже чем Ваше?

Про сына тоже не поняла. Будет развод или нет - вы оба остаётесь родителями. И у вас обоих будет право видеться с ребёнком и участвовать в его жизни.

Как Вы считаете, как себя чувствует ребёнок, когда видит что его отец бьёт мать?

28 мар. 2020
Сабина

Если ребенок будет видеть в семье насилие то это может сказаться на его психологическом здоровье, у него несчастливое детство. Я подумала еще и поняла он взрослый человек работает себя обеспечит. Снимет жилье и будет жить самостоятельно. С одной стороны он сам виноват в таком результате отношений. Я правда старалась из последних сил сохранить семью, но я больше не могу так. Правда я когда начинаю вспоминать какие то общие события моменты когда мы были счастливы вместе мне становится грустно и я плачу. Это же нормально? Это временно?

29 мар. 2020
Правда я когда начинаю вспоминать какие то общие события моменты когда мы были счастливы вместе мне становится грустно и я плачу. Это же нормально? Это временно?

Это нормально. Если Вы думаете о расставании, то Вы как будто проживаете маленькую смерть.

Вы были вместе, у вас были какие-то позитивные, прекрасные совместные переживания, у Вас был статус замужней женщины, у Вас было предсказуемое будущее. Всего этого Вы лишитесь если разведётесь. То есть Вы потеряете большую часть себя. Это придётся оплакать.

Также Вам придётся столкнуться со своим одиночеством и со своими тревогами о будущем. В чём-то придётся измениться. Потом процесс понемногу завершится и Вы обнаружите новые возможности.

29 мар. 2020
Сабина

Спасибо. Мне стало легче

29 мар. 2020

Вы в отношениях недолго, только начинаете привыкать друг к другу, а ребёнок создаёт дополнительное напряжение для всех. Это правда сложно. Найдите для себя время чтобы отдохнуть и обо всём спокойно подумать.