КонсультацииОтношения в парах

Девушка во время ссор переходит на личности. Значит ли это, что она боится потерять человека?

28 мар. 2020
Антон
Как сказано в заголовке, во время ссор, девушка переходит на личности, маты, пытается словесно унизить, например надавить на черты характера, поступки, даже сказать, что у меня голос никакой, и так далее. Я сохраняю спокойствие, говорю еще пару слов и всё, потом сам взрываюсь, когда хочу тишины, а её нет. Заканчивается всё по разному, но всё еще вместе и закрываю на это глаза из-за своей занятости. "После примирения, говорит, что всё это не так, я просто злая". Было много раз, когда я навещаю её дома, потом еду сам домой, а она не хочет отпускать, обижается. А, один раз после ссоры, а я поехал домой, сказав, что с меня хватит, и она начала угрожать, что-то сделает с собой, спустя час, как я уже был дома. Мне кажется, это очевидный страх, что она боится потерять человека, и укрепляет тот факт, что у неё нет друзей. Так ли это?

29 мар. 2020

Антон, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

30 мар. 2020
Антон

Да, подходят

30 мар. 2020

Антон, если она с Вами в отношениях, значит ей хочется с Вами в них быть. Раз поведение ее не меняется, возможно, такой формат её устраивает.

А Вам зачем такие отношения? Вы счастливый в них?

30 мар. 2020
Антон

Навряд ли. Но что делать, если ситуация с угрозой нанесения самовреда повториться?

30 мар. 2020

Наносить самоповреждение -это её решение и её способ борьбы со стрессом. А также она может его использовать, как способ манипулировать Вами.

Вы не отвечаете за её мысли, эмоции и желания.

Если Ваше поведение будет зависеть от поведения девушки, то скорее всего у Вас уже появляется созависимое поведение. Оно характеризуется тем, что вся жизнь одного партнёра будет подчинена жизни другого.

Вы хотите этого?