КонсультацииОтношения в парах

Девушка боится бедности, не видит будущего со мной. Как её понять?

24 мар. 2021
Павел
Девушка говорит, что любит, но не видит будущего и хочет расстаться. Говорит что ей максимально со мной комфортно во всех планах, но не видит нашего будущего по причине (ее мнению) что я не смогу обеспечить ей тот уровень жизни которым она сейчас живет в браке, в семье, в декрете. Сама она из бедной семьи и про это говорит что боится бедности. Для меня непонятно как может настоящая любовь перекрываться материальным вопросом. Тем более мой доход хоть и ниже ее, но он весьма не маленький.

24 мар. 2021

Здравствуйте, Павел! Семейная жизнь гораздо более сложная и одной лишь любовью не ограничивается. Важно учесть, что девушка испытала на себе, что такое бедность и не хочет пройти через это снова и тем более растить детей в условиях бедности. Поэтому для неё финансовый аспект семейных отношений очень важен. На одной лишь романтике невозможно жить и растить детей. Пройдя через лишения, Ваша девушка смотрит на жизнь рационально и ответственно, а не сквозь "розовые очки", и заранее задумывается, хватит ли Вашего дохода на комфортную жизнь втроем-вчетвером (когда появятся дети).

Вам имеет смысл поговорить с девушкой более конкретно на тему того, какой именно доход ей необходим, чтобы она чувствовала себя защищенной. Какой размер семейного бюджета её удовлетворит? Уточните, что именно заставляет её думать, что Вы не сможете в будущем обеспечить ей необходимый комфорт в материальном плане. Она считает, что у Вас работа непостоянная? Она думает, что Вы ленивый или не амбициозный и не будете стремиться увеличить свой заработок? Она не верит, что Вы её любите настолько, чтобы стараться выполнять её желания и дать ей всё, что она захочет? Узнайте, планирует ли она сама работать после замужества или расчитывает быть домохозяйкой, которая занимается детьми и бытом?

Узнав у неё ответы на эти вопросы, Вы сможете реально оценить свои силы и продумать план, как обеспечить любимую тем, что она хочет. Ваша любимая хочет чувствовать себя защищенной от разного рода невзгод и лишений в замужестве, беспокоится о том, в каких условиях ей придется растить детей.