КонсультацииОтношения в парах

Моя девушка не видит будущего со мной. Как опровергнуть её представление?

10 апр. 2021
Павел
Мне 26 лет, я встречаюсь со своей девушкой полгода, с июля месяца. Спустя полгода, уже сегодня я узнаю, точнее я уже не раз от неё слышу, что она не видит со мной будущего, я и отвечаю, что она не может видеть никакого будущего, так как не я не она, этим не живём, мы живём в настоящем времени, у меня есть на неё планы, она словно мой мотиватор, ссор у нас было мало и они были крайне маленькими, Это были просто мелкие вздоры, чувства у меня к ней открытые честные искренние, я всегда её слушал, прислушивался, Благодаря этому, у нас получалось услышать друг друга, с её родителями я знаком, она оставалась у меня с моими родителями на новогодние каникулы, мы проводили время вместе, Она мне ещё говорила, что может привыкнуть к одиночеству, у неё окончания учёбы на нассу, у нас есть совместные планы и поездки, но я за ней замечаю, что она мне всегда отвечает на мои сообщения чувствами, как это было раньше, а пишет что-то вроде Да круто, ага, окей, и так далее, я не дурак сразу начинал понимать, что что-то не так и почему она так безразлично относится к моим чувствам, первые месяцы у нас все было замечательно у нас было взаимность, Но потом когда она начала учиться, после летних каникул, да и я начал сдавать на права, наша контактирование было несколько урезана из-за большого количества дел, она мне сказала честно, что будущего она не видит со мной, так как она считает, что ей нужен другой человек, я ей говорю всё обратное, что ты не права, и что у нас есть выбор, расставаться с ней сейчас я не хочу, даже когда сегодня я ушел от неё, она переживала и спрашивала Дошел я до дома или нет? Меня сказать что ты меня выбило искали, но мои чувства были под ударом, Я знаю что могу все исправить, и у меня нет сомнений по поводу наших отношений, я приняла такой какая она есть, она ко мне относится благосклонно, ну как человек человеку, как девушка к парню, ей хочется объятий от меня, да и я сам тянусь к ней, но она думает, что я нахожусь с ней только из-за роста, я ей объяснил, что у меня были отношения связанные с моим личностным ростом, а сейчас я нашел тебя и у меня есть человек для жизни и для души, это ты. У неё есть ко мне чувства, но мозг ей вторит обратное, я хочу все исправить, и опровергнуть её представление. Просто это мой самый первый человек в жизни, в которую я влюбился по-настоящему Я понимаю что у меня есть выбор, я хочу это все исправить и сомнений у меня нет по поводу моих решений в дальнейшем.

10 апр. 2021

Здравствуйте, Павел! Вы пишете, что девушка за полгода общения с Вами сделала вывод, что будущее своё с Вами связывать не хочет, потому что ей нужен другой человек. Вы узнавали у неё, какой именно человек ей нужен? Что именно в Вашем поведении или характере, взглядах или планах на жизнь ей не нравится? Какого мужчину она бы хотела видеть рядом с собой?

А может быть у неё уже появился тот, кто ей нравится больше, чем Вы, поэтому она теперь "так безразлично относится к Вашим чувствам"?

11 апр. 2021
Павел

Здравствуйте Ирина, я интересовался этим вопросом, но она так и не дала мне ясного ответа, какой ей нужен человек, она лишь ответила мне что ей нужен человек что-то между бывшим и мной, звучит очень обидно, но я знаю что могу все поменять и что со временем её можно будет убедить, просто нужно подождать немного, пока все у неё стихнет

Ей 25

Я предполагал на тему того, что у неё возможно есть кто-то другой, но она сказала, что у неё нет таких людей, так как у неё есть ко мне чувства, но я не в полной растерянности, я как мужчина не могу терять хватку, я хочу её удержать

11 апр. 2021

Павел, проблема с том, что невозможно ни в чем убедить и всё поменять, если Вы не знаете точно, что именно менять и в чем именно убеждать. Сначала нужно получить от девушки точный ответ - что её не устраивало и чего она хочет, чего ждет от отношений, чтобы четко знать, что менять и в чем её разубеждать. Просто давить на неё, что Вы будете с ней, потому что Вам так хочется, игнорируя её мнение и независимо от того, хочет ли она быть с Вами - это только оттолкнёт её и закроет навсегда Вам дорогу к ней. Девушка вряд ли захочет продолжать отношения с тем, кому не важно её мнение и кто настойчиво давит на неё "ты будешь принадлежать мне, потому что я так решил". Насильно удержать кого-то в любовных отношения невозможно, так что ослабьте хватку и начните диалог, постепенно узнавая, что ЕЙ нужно, что ОНА хочет, что ОНА любит, как ОНА думает и тд и тп. Избегайте тактики давления - монолог в стиле "я буду тебя убеждать, что ты неправильно думаешь и неправильно делаешь - я за тебя уже всё решил" - это почва для конфликта и обесценивание чувств девушки. Это будет выглядеть, как назойливость и навязчивость. Удержать таким путем её никогда не удастся. Подумайте сам, кто захочет, чтобы его насильно учили, что ему думать и чего хотеть, с кем встречаться и кого любить?

13 апр. 2021
Павел

Здравствуйте Ирина, пообщался вчера я с ней и она так думает, потому что я якобы бездействую, хотя желания у меня появились до неё, Сейчас она учится и мы не часто стали видеться, как я уже говорил и мы с ней условились, что пока она учится, я занимаюсь сдачей на права

Она хочет активного перспективного честного любящего молодого человека, у меня это всё есть, я и говорю что наши отношения сейчас ограничены, тем что ты готовишься к диплому и мне пришлось ей напомнить об этом

Так как она из-за этого, думала, что я бездействую, есть планы поменять свою работу и развиваться дальше

Большое вам спасибо за совет

13 апр. 2021

Павел, хорошо, что Вы нашли возможность обсудить с девушкой её страхи и желания. Теперь Вы можете выстраивать свою тактику поведения с девушкой, хорошо понимая, что именно ей нужно, чтобы ей был комфортно с Вами и не хотелось бы никуда от Вас уходить.

Я желаю Вам взаимной любви и уважения к интересам и потребностям друг друга! Не забывайте почаще спрашивать девушку, что она думает и чего она хочет, это поможет Вам быть на одной волне с ней и укреплять взаимопонимание с любимой.

Если консультация помогла Вам разобраться с Вашей проблемой, то можете оставить отзыв. Для этого в разделе "Действия" (справа вверху страницы) нажмите опцию "Завершить консультацию" и откроется окошко для отзыва.

15 апр. 2021
Павел

Здравствуйте Ирина, вчера я выяснил, что она меня уже не ценит, нервы конечно мы потрепали друг другу, переубедить человека в том, что я могу все это исправить, очень сложно, но она после того, что мне наговорила ощущает за собой вину и ей все равно интересно, что я к ней чувствую, а чувства у сеняпопрнднесу к ней есть и у неё ко мне тоже, но она так считает, потому что думает, что я не ведущий

15 апр. 2021
Павел

Вообщем она просто погорячился и я чувствую, что надежды на исправления есть

15 апр. 2021

Павел, желаю Вам успеха на пути восстановления отношений с любимой девушкой! Раз Вы выяснили, что чувства взаимные есть и интерес друг к другу есть, то поддерживайте интерес к себе красивыами поступками, лаской, желанием порадовать и развлечь. Главное не давите на неё и почаще интересуйтесь её мнением, её желаниями.

Павел, должна Вам напомнить, что 3-х дневный срок бесплатной консультации уже истек. И по правилам проекта Псисовет эту бесплатную консультацию я завершаю. Если Вы хотите дальше разбираться с вопросом, как завоевать доверие и расположение девушки, чтобы она начала ценить Вас и хотела быть с Вами, то для Вас доступны платные форматы - скайп, ватсап/вайбер, консультация в приватной переписке. Дату, время и формат платной консультации мы можем обсудить в разделе "Личные сообщения".