КонсультацииОтношения в парах

Мой МЧ говорит, что не видит своего будущего со мной. Как мне быть?

566
04 мая 2022
Ирина
Начали встречаться с молодым человеком уже 1,2 года назад. Первые полгода - пылинки сдувал, никого кроме меня не видел. Потом произошла крупная ссора по моей вине. Вплоть до того, что я поставила ультиматум - либо делаешь, либо расстаёмся. Сделать то, что я просила - было невозможным. Сама это понимала. Человек просто умолял меня не уходить и остаться с ним. Говорил, как безумно меня любит. Не видит жизни без меня. Помирились через пару дней. Потом все было вроде бы хорошо. Но он начал будто бы угасать. И по отношению ко мне и к жизни. Со временем это становилось хуже, а ссоры масштабнее. И это с учётом того, что мы стали еще жить вместе. Через время обнаружила его переписку с девушкой на сайте знакомств. В самой переписке ничего не было. Меня безумно задел факт вранья и не более. Доверие мое подорвалось. Ссоры продолжались. В феврале разошлись по его инициативе. Т. К. До этого на протяжении 3 месяцев он постоянно говорил, что либо ничего не чувствует ко мне и в принципе к людям, не знает, любит ли он меня, не может выдавить из себя чувства и тд. Месяц не было никакого общения. В марте сошлись. Первые две недели были такие же, как в начале отношений год назад. Потом все вернулось на круги своя. Теперь молодой человек во всех разговорах об отношениях и будущем говорит, что не видит его со мной больше. Думает, что я не его человек. При этом всегда и всем и мне говорит, что любит меня, что есть ко мне какая-то тяга. Всегда старается сделать так, как будет лучше мне. Но он перестал первым звонить и писать. Говорит, что мы больше должны заниматься своими делами и жизнями. Что теперь у него всегда будет он сам на первом месте, а не я, как это было год назад. Обоснование этому - переломный момент в конце лета, когда я и поставила ультиматум. Мол, чувства не оценили и просто растоптали. Я не знаю, что теперь делать. Я стала контролировать свои эмоции, стараюсь идти на компромиссы и разговаривать всегда. Но он говорит, что будущего не видит и думает, что я не «его человек». На вопрос : «почему ты ещё со мной в отношениях? » отвечает, чтт ему кажется, что нам обоим это удобно: мы доверяем друг другу, помогаем, любим, проводим время вместе и тд

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
04 мая 2022
(изменено 04 мая 2022)

Здравствуйте, Ирина! Вы пишете, что молодой человек прямо и открыто Вам говорит, что живет с Вами временно, пока ему так удобно, но не считает Вас кем-то, с кем стоит связывать будущее "он говорит, что будущего не видит и думает, что я не «его человек»... Он перестал первым звонить и писать... Теперь у него всегда будет он сам на первом месте, а не я". Поясните, ВАМ для чего такие отношения? Вам именно такой спутник нужен, который ставит себя на первое место и заявляет Вам, что не собирается связывать с Вами будущее, будет жить для себя и заниматься собой, а с Вами пока временно поживет просто потому, что ему сейчас так удобно, его это пока устраивает?

04 мая 2022
Ирина

Я просто думаю, что том моя вина. В той ситуации прошлым летом, когда я поставила ультиматум и посылала человека, не хотела его слушать и слышать. И почему-то думаю, что это может исправиться. Ведь он ко мне всегда относился не так, как сейчас

04 мая 2022
(изменено 04 мая 2022)

Ирина, но ведь Вы сама говорите, что он давно уже остыл к Вам (по его словам ещё с прошлого лета) - сначала на сайте знакомств стал с другими девушками общаться, потом в феврале вообще с Вами расстался по своей инициативе. Теперь говорит, что Вы не его человек и никакого будущего с Вами он не связывает, а наоборот призывает Вас не питать никаких ненужных надежд по поводу отношений "ты занимайся больше своей жизнью, а я буду заниматься своей". Так какие у Вас основания думать, что он к Вам хорошо относится и что есть будущее с таким мужчиной, который открытым текстом говорит, что у него своя жизнь, что Вы не его женщина, что ему просто удобно с Вами общаться, но не более того? Вы так и планируете всё время под него подстраиваться и быть удобной, угождать во всём, лишь бы не бросил? Вы именно такой хотите видеть свою личную жизнь - он говорит "ты мне не нужна и у меня своя жизнь, в которой тебе в будущем места нет", а я ему пытаюсь угодить? Задумайтесь, Вы именно такого отношения к себе хотели?

Вполне возможно, что молодой человек относится к Вам по-дружески тепло "время проводим вместе, удобно вдвоем". Но раз он уже начал сидеть на сайте знакомств в поисках новых девушек, потом бросил Вас, а сейчас говорит "ты не мой человек и будущего совместного у нас нет" и намерен уделять внимание только своим интересам и потребностям "сам на первом месте", то ВАМ он для чего нужен? Вы именно такого к себе отношения хотите со стороны мужчины? Ведь, если Вы на всё это соглашаетесь и готовы терпеть, когда Вам говорят в лицо, что Вы ему не нужны и Вы просто удобная, пока молчите, держите при себе свои эмоции и не мешаете ему жить, как он хочет, если Вы решили теперь всегда под него подстраиваться и угождать, то что хорошего для себя Вы ждете от таких отношений? ВЫ будете счастливы при таком отношении мужчины к Вам?