КонсультацииОтношения в парах

Мой МЧ говорит, что не видит своего будущего со мной. Как мне быть?

04 мая 2022
Ирина
Начали встречаться с молодым человеком уже 1,2 года назад. Первые полгода - пылинки сдувал, никого кроме меня не видел. Потом произошла крупная ссора по моей вине. Вплоть до того, что я поставила ультиматум - либо делаешь, либо расстаёмся. Сделать то, что я просила - было невозможным. Сама это понимала. Человек просто умолял меня не уходить и остаться с ним. Говорил, как безумно меня любит. Не видит жизни без меня. Помирились через пару дней. Потом все было вроде бы хорошо. Но он начал будто бы угасать. И по отношению ко мне и к жизни. Со временем это становилось хуже, а ссоры масштабнее. И это с учётом того, что мы стали еще жить вместе. Через время обнаружила его переписку с девушкой на сайте знакомств. В самой переписке ничего не было. Меня безумно задел факт вранья и не более. Доверие мое подорвалось. Ссоры продолжались. В феврале разошлись по его инициативе. Т. К. До этого на протяжении 3 месяцев он постоянно говорил, что либо ничего не чувствует ко мне и в принципе к людям, не знает, любит ли он меня, не может выдавить из себя чувства и тд. Месяц не было никакого общения. В марте сошлись. Первые две недели были такие же, как в начале отношений год назад. Потом все вернулось на круги своя. Теперь молодой человек во всех разговорах об отношениях и будущем говорит, что не видит его со мной больше. Думает, что я не его человек. При этом всегда и всем и мне говорит, что любит меня, что есть ко мне какая-то тяга. Всегда старается сделать так, как будет лучше мне. Но он перестал первым звонить и писать. Говорит, что мы больше должны заниматься своими делами и жизнями. Что теперь у него всегда будет он сам на первом месте, а не я, как это было год назад. Обоснование этому - переломный момент в конце лета, когда я и поставила ультиматум. Мол, чувства не оценили и просто растоптали. Я не знаю, что теперь делать. Я стала контролировать свои эмоции, стараюсь идти на компромиссы и разговаривать всегда. Но он говорит, что будущего не видит и думает, что я не «его человек». На вопрос : «почему ты ещё со мной в отношениях? » отвечает, чтт ему кажется, что нам обоим это удобно: мы доверяем друг другу, помогаем, любим, проводим время вместе и тд

04 мая 2022

Здравствуйте, Ирина! Вы пишете, что молодой человек прямо и открыто Вам говорит, что живет с Вами временно, пока ему так удобно, но не считает Вас кем-то, с кем стоит связывать будущее "он говорит, что будущего не видит и думает, что я не «его человек»... Он перестал первым звонить и писать... Теперь у него всегда будет он сам на первом месте, а не я". Поясните, ВАМ для чего такие отношения? Вам именно такой спутник нужен, который ставит себя на первое место и заявляет Вам, что не собирается связывать с Вами будущее, будет жить для себя и заниматься собой, а с Вами пока временно поживет просто потому, что ему сейчас так удобно, его это пока устраивает?

04 мая 2022
Ирина

Я просто думаю, что том моя вина. В той ситуации прошлым летом, когда я поставила ультиматум и посылала человека, не хотела его слушать и слышать. И почему-то думаю, что это может исправиться. Ведь он ко мне всегда относился не так, как сейчас

04 мая 2022

Ирина, но ведь Вы сама говорите, что он давно уже остыл к Вам (по его словам ещё с прошлого лета) - сначала на сайте знакомств стал с другими девушками общаться, потом в феврале вообще с Вами расстался по своей инициативе. Теперь говорит, что Вы не его человек и никакого будущего с Вами он не связывает, а наоборот призывает Вас не питать никаких ненужных надежд по поводу отношений "ты занимайся больше своей жизнью, а я буду заниматься своей". Так какие у Вас основания думать, что он к Вам хорошо относится и что есть будущее с таким мужчиной, который открытым текстом говорит, что у него своя жизнь, что Вы не его женщина, что ему просто удобно с Вами общаться, но не более того? Вы так и планируете всё время под него подстраиваться и быть удобной, угождать во всём, лишь бы не бросил? Вы именно такой хотите видеть свою личную жизнь - он говорит "ты мне не нужна и у меня своя жизнь, в которой тебе в будущем места нет", а я ему пытаюсь угодить? Задумайтесь, Вы именно такого отношения к себе хотели?

Вполне возможно, что молодой человек относится к Вам по-дружески тепло "время проводим вместе, удобно вдвоем". Но раз он уже начал сидеть на сайте знакомств в поисках новых девушек, потом бросил Вас, а сейчас говорит "ты не мой человек и будущего совместного у нас нет" и намерен уделять внимание только своим интересам и потребностям "сам на первом месте", то ВАМ он для чего нужен? Вы именно такого к себе отношения хотите со стороны мужчины? Ведь, если Вы на всё это соглашаетесь и готовы терпеть, когда Вам говорят в лицо, что Вы ему не нужны и Вы просто удобная, пока молчите, держите при себе свои эмоции и не мешаете ему жить, как он хочет, если Вы решили теперь всегда под него подстраиваться и угождать, то что хорошего для себя Вы ждете от таких отношений? ВЫ будете счастливы при таком отношении мужчины к Вам?