КонсультацииОтношения в парах

Парень не хочет делать мне предложение, не видит будущего со мной. Как отпустить человека?

25 июл. 2023
Виктория
Встречались с молодым человеком около 4х лет, 2 из которых жили вместе. В один день он пришел и сказал, что переезжает к родителям, на мой вопрос "почему? " Он ответил, что не знает, он меня любит, ему комфортно в отношениях, но как я поняла, не хочет делать предложение и из-за этого, в его понимании, отношения не развиваются и он не видит будущего, а брать на себя ответственность и делать предложение он тоже не хочет. Я не хочу его отпускать, хочу чтобы он вернулся, чтобы мы жили вместе, он сам ко мне приходит в гости, а ночевать идёт к родителям, Я не понимаю зачем он так делает, как мне быть, пытаться сохранить эти отношения или уже забыть, поставить точку, не пускать его. Когда он уходит от меня, я начинаю плакать, я не хочу, чтобы он уходил. Не знаю даже что мне делать. Друг друга вроде любим, а будущего он со мной не видит, а я вижу и не хочу терять эти отношения.

25 июл. 2023

Виктория, приветствую. Готов начать работу с вами. Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации (будут ниже) и, если вы согласны, мы сможем начать.

25 июл. 2023

Расскажите подробнее о ситуации:

Как давно это случилось? Что конкретно тогда произошло?

Замечали ли вы в его поведении что-то странное до этого случая?

С чего начались ваши отношения? Как развивались?

Случались ли у вас ссоры и скандалы?

25 июл. 2023
Виктория

Это произошло меньше недели назад, он просто пришел и сказал я сьезжаю, диалога не получилось, он просто говорил я не знаю зачем, но так нужно и все, в итоге я ушла на работу. Поведения странного не было, все было как обычно. Отношения бы начали в колледже на 1 курсе, потом мы съехались в конце 2 курса. Ссор и скандалов как таковых не было практически, но была такая же ситуация, что он хотел сьехать ни с того ни с сего, но потом передумал. Сам говорит что любит, приходит ко мне, мы смотрим фильмы, проводим досуг, а потом уходит к родителям. Я не знаю как вести себя в такой ситуации. Чувствую себя игрушкой какой-то, поигрались и ушли, оставив ещё больше вопросов. Я пыталась узнать причину поведения такого, он не знает, к психологу он не хочет, во мне он проблем не видит, говорит что все отлично, что ему очень комфортно, и что ему настолько комфортно, что просто хочется находиться со мной целый день, а не заниматься делами, на мой вопрос почему мы ее можем заниматься делами вместе, он говорит я не хочу, хочу сам, помощи никакой не хочу, это только мои достижения. Я ему говорю, что не собираюсь отнимать у него достижения, в ответ молчит. Помощь не хочет принимать потому что в его понимании он за это будет мне должен, на моем содержании он жить не хочет, т.к. сейчас уволился с работы и хочет найти по душе. Я же в этом не вижу никакой проблемы, ведь он меня тоже обеспечивал когда я была в отпуске, на больничном и тп. В общем не знаю как вести себя с ним, разговоры как будто ни к чему не приводят, он уходит к родителям и потом разговоры опять с самого начала. Возможно они на него влияют, без понятия, но я для них не невеста их сына, а так, подружка обычная.

25 июл. 2023

Вы не ответили на вопрос про ссоры и скандалы, вы не хотите об этом говорить?

Замечали ли вы какие-то изменения в его чувствах по отношению к вам? Или они постоянно были одинаковые?

Вы общались с его родителями и они вам сказали слова про подружку или это произошло как-то иначе?

Есть ли у вас общие друзья, говорят ли они что-то по сложившейся ситуации? Может быть, ваш партнёр не хотел рассказывать что-то конкретно вам?

Готовы ли вы обсудить интимную часть?

25 июл. 2023
Виктория

Я написала, что мы практически не ссоримся, ну там максимум спор кто сегодня моет посуду, крупных ссор прям была вот одна которую я описала, что он хотел сьехать, интересы у нас примерно одинаковые, и в бытовом плане разногласий практически нет, ну мы можем там повздорить, ну когда я там злюсь на него что он не сделал там дело какое-нибудь, ну в общем скандалов и крупный ссор нет, мелкие ссоры были, но не часто. Про изменения чувств, могу сказать, что ну заметила что он как будто отстраняется немного прям, ну там то есть обнимет поцелует на прощание, но с работы уже не встретит, ну это вот последние 2 недели, около того. Насчёт родителей, они почему то сразу меня не полюбили, я им не нравилась, не нравилось может что я "отнимаю" у них сына. Парень мой говорил, что они меня не воспринимают всерьез, в семейные поездки не зовут меня, но могут позвать друзей парня, отец у него очень странный человек, говорит вот мол семья, это его крепость, а я видимо туда не вписываюсь, в его семью я не могу влиться, да я и сама не особо горю желанием с ними в одну семью сливаться, я хочу чтобы с парнем была своя семья, родители родителями, но ты взрослый человек и ты сам должен свою жизнь строить. Общие друзья наши говорят ему, что он очень некрасиво поступает, он им тоже ничего толком не объясняет, даже там только его друзья говорят ему, зачем так делать, все же хорошо, а он отвечает я не знаю и все. Если про интимную часть в имеете ввиду секс, то с его слов его тоже там все устраивает.

25 июл. 2023

Суммируя всё, предварительно я могу сделать следующие выводы:

Ваш партнёр не сепарировался от родителей, что не нормально, и продолжает выполнять их "пожелания", в том числе непринятие вас.

То, что он к вам испытывает это не любовь, а комфорт. С вами ему удобно - он "играет" во взрослую жизнь: живёт отдельно от родителей, занимается сексом, проводит время с партнёром. Но при этом совершенно не желает принимать ответственность. А зачем? Вы и так ему всё даёте, а когда спрашиваете с него, то вам хватает нескольких общих фраз и вы успокаиваетесь.

Вами долго манипулировали при помощи слов о любви, чем вызвали нездоровую зависимость. Вы провели 4 года с партнёром не готовым к ответственности, хотя сами стараетесь быть независимым человеком. Из-за газлайтинга в вашу сторону вам привили чувство вины и подкосили самооценку, из-за чего вы не готовы расстаться с таким партнёром.

Можно ли сохранить эти отношения? Да, если вы готовы быть партнёром "на пол ставки". Стоит ли это делать? Решать вам. Я готов помочь вам проработать и пережить эту ситуацию, но ограничения формата бесплатной консультации не позволят этого. Я готов продолжать работу с вами в формате видео-консультаций на платной основе, если вы заинтересованы в этом - то напишите мне в личные сообщения.

В любом случае я буду рад, если вы оцените мою работу комментарием после того, как нажмёте кнопку "завершить консультацию" ниже.

Отзыв о консультации

Спасибо, помогли осознать проблему в себе и в своих отношениях, разъяснили ситуацию, что помогло мне разобраться не только в своих чувствах, но и в партнере, надо ему тоже к психологу обратиться. Спасибо за помощь!

Виктория