КонсультацииОтношения в парах

Стоит ли меняться ради другого человека? Девушка вызвала меня на диалог самим собой

12 мая 2020
Дима
Девушку раздражает мое поведение. Если ей не нравится, она жестко может мне сказать. Сложилась такая ситуация, что я ей не так много говорю и в целом меня все устраивает, она говорит, что я эгоист, делаю все только чтобы самоутвердиться. Отдохнув, я понял, что стал жертвой, она вызвала меня на диалог самим собой. Но чтобы доказать мнение, ей надо много что сказать.

12 мая 2020

Дима, здравствуйте!

Просьба, ознакомиться с условиями консультации

12 мая 2020
Дима

Да я ознакомился с условиями.

12 мая 2020
Отдохнув, я понял, что стал жертвой, она вызвала меня на диалог самим собой

Дима, почему Вы стали считать себя "жертвой"? Что наталкивает Вас на такое определение?

12 мая 2020
Но чтобы доказать мнение, ей надо много что сказать.

Дима, то есть Ваша цель это доказать что-то девушке? Для чего это Вам нужно и что вместе с этим может измениться в Вашей жизни в целом или в отношениях с девушкой?

12 мая 2020

Дима, Вы на связи?

12 мая 2020
Дима

Я считаю себя жертвой, потому что она мне говорит фактами своё мнение, уверенна в нем.

Я говорю своё, но после того как она мне скажет, я не знаю что ей сказать.

Пример:

Мы жили в двоем да городом на квартире, она особо не посоветовались со мной позвала друга (ученика, младше меня), меня это не устроило.

В итоге на второй день, мы пили, меня вывели на эмоции и я слегка дал пощёчину девушке. Мы уже это обсудили с ней, она считает что она полностью права, я не прав.

Я уехав поанализировал и Понял, что было много эмоции и неразобранных вопросов.

Потом мы встретились поговорили, я сказал что меня е устраивает жить в 3 и это неправильно. На что она сказала, что им надо тренироваться и это ее ученик. Я сказал в любом случае это не правильно, жить в 3, даже в такой ситуации

12 мая 2020
Дима

Жертвой я чувствую или неудовлетворённо, она постоянно что-то мне говорит на все дела с правками и так далее.

Сейчас я пересмотрел в некоторых ситуациях своё поведение. Готов расти над собой, но с ней мне комфортно и наверно, я слишком боялся ее потерять, что мне мешало.

Сейчас она говорит, что у неё упало ко мне доверие и ей не комфортно жить на квартире. Меня она не слышит, твердит все своё.

12 мая 2020
Дима

Она говорит что сильнее меня характером и волей.

Хотя я так не считаю, что она сильнее меня. Я добрый человек, она немного агрессивная и критичная ко многим вещам, что у меня больше гадости внутри, чем у неё.

Хотя я так не считаю.

Также я не нравлюсь ее друзьям, это звучала как претензия, хотя я считаю, нравлюсь ее друзьям, мне то что с этого, я хочу жить с ней, а не с ее друзьями, я ей сказал я могу нормально поговорить со всеми сесть и поговорить, она говорит уже нет, я сказал на личные темы с ними я разговаривать не считаю нужным.

12 мая 2020

Дима, то есть, если девушка может себе позволить выражать свое мнение, приводя факты, понятные ей, то это расценивается Вами как то, что из Вас делают жертву?

Дима, мнение девушки будто-бы "больше", чем Ваше?

12 мая 2020

Дима, а что является комфортным для Вас? Чего хотите Вы?

Опишите, пожалуйста, приблизительно, как Вы представляете себе то, как должно быть?

12 мая 2020
Дима

Она кончено же должна выпадать своё мнение, но не в жесткой форме.

У меня складывается все так, что меня все устраивает, а ее все бесит

12 мая 2020
Дима

Да, как будто, ее мнение больше создаётся впечатление

12 мая 2020
Она кончено же должна выпадать своё мнение, но не в жесткой форме

Дима, правильно ли, я Вас поняла, что для Вас важен тон в котором Ваша девушка выражает свое мнение? А если бы она говорила все то же самое, но иначе, что для Вас это значило бы? Вы тогда согласились бы с тем, что она предлагает?

12 мая 2020
Дима

С чем то согласился, с чем то нет.

Но когда мне выражаются грубо, хотя я считаю что можно спокойной сказать или в шутку перевести, тогда я нормально отреагирую

Но много из-за этого не хочу потом общаться и настроение портиться

12 мая 2020
Дима

Мне комфортно, когда меня не провоцируют на конфликт, шутят.

Я люблю делать девушке, сюрприз так сюрприз.

12 мая 2020
Дима

Допустим на день рождения, она Элла от меня одних эмоции, говорит что не увидела эмоции и высказала, что я показал, что мне не радостно И пришёл заранее, хотя готовился сюрприз

13 мая 2020
Дима

Она ждала

13 мая 2020

И

Она ждала

Дима, похоже, что Ваша девушка ждёт от Вас проявления больших эмоций по сравнению с теми, которые привычно выражать для Вас...

Для Вас же может быть эмоции, которые выдает Ваша девушка могут казаться чрезмерными... Поэтому возникает непонимание и взаимные претензии к друг другу?

Дима, а если обратить внимание именно на этот момент, то есть на то, кто и как из Вас выражает эмоции и что возможно для каждого из Вас это может выглядеть иначе, чем для другого? Быть может, что это то, что и является основным мотивом для возникновения разногласий, как Вы думаете?

13 мая 2020
Дима

Да, я думаю в это смысл.

Что где она не получала эмоции, где то я

13 мая 2020
Дима

Может поэтому она говорит, что мы не понимаем друг друга, она говорит это в последнее время