КонсультацииОтношения родителей и детей

Телефонная зависимость у сына (12 лет). Как избавить его от этого?

29 мар. 2020
Евгений
Как избавить сына, которому почти 13 лет, от компютерной-телефонной зависимости? Сын играет, проигрывает, психует, ругается матом, не хочет делать домашнюю работу.

29 мар. 2020

Евгений, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

29 мар. 2020
Евгений

Да Ольга я согласен на консультацию

29 мар. 2020
Евгений

Что мне делать в этой ситуации, как повлиять чтобы не получить отпор в помощи ему?

30 мар. 2020

Евгений, гаджет заменяет ему сейчас что-то в жизни. Раз он ругается, психует, то, возможно, он вымещает агрессию, тяжело переживает проигрыш. Для того, чтобы убрать зависимость, нужно дать ему что-то взамен, где он сможет вымещать свою агрессию и чувствовать себя успешным. Для того, чтобы не получить отпор, сначала присоединяйтесь к его игре, посмотрите, что ему интересно, что у него хорошо получилось, поучитесь у него. После сокращайте время и предложите вместе заняться тем, что Вам обоим интересно. Когда Вы с ним установите контакт. Обсудите с ним учебу, какие предметы он хорошо делает, какие ему нравятся, сможет он их держать на уровне 4-5. А те что не получаются как можно улучшить результат.

То есть ключевым для того, чтобы ребенок поменял гаджеты на реальную жизнь является Ваш контакт с сыном (не нотации и требования), интерес к его желаниям, альтернатива его играм и поддержка в сложных ситуациях. Это может быть совместные игры в лазертаге или походы в лес. Вы чем увлекаитесь?

В этом возрасте для ребёнка важно общение со сверстниками и уходит на второй план учеба. Позже, если общение со сверстниками будет успешным, ребенок снова переключиться на учебу с целью выбора профессии.

Как сейчас строится общения Вашего сына, есть у него друзья, как они общаются?

30 мар. 2020
Евгений

В том и проблема что он не может найти друзей, по учёбе, когда он занимается, заниматься хорошо и успехи у него хорошие. С поведением не очень но думаю это из за игры.

30 мар. 2020

Как думаете почему он не может найти друзей? Что ему для этого нужно?