КонсультацииОтношения родителей и детей

Сын (20 лет) хочет самостоятельно избавиться от игровой зависимости. Как ему помочь?

02 июл. 2020
Олеся
Сыну 20 лет. Играет в онлайн игры. Проигрывает- выигрывает. Очень мучается. Хочет избавиться. Но без специалистов. А как?

02 июл. 2020

Здравствуйте, Олеся.

Выдвигая невозможные требования для себя - а именно самостоятельно решить проблему, которую он не в состоянии решить - Ваш сын саботирует возможность получить помощь и как-то изменить существующее положение вещей.

Если бы он мог справиться с данной проблемой без специалиста - вопроса бы о проблеме не было - он бы ее решил / решал.

Игровые зависимости, как и алкогольная / наркотическая / зависимость от другого человека, требуют достаточно продолжительного и методичного профессионального лечения (то есть, осуществляемого компетентным в данной области специалистом).