КонсультацииСемейные отношения
Сценарий родителей повторяется в моей семейной жизни
Здравствуйте, Станислав!
Правильно ли я понимаю, что вы вместе с женой признаете проблемы в отношениях? И жена приняла решение заниматься на своем уровне отношениями с Вами, а Вы- на своем?
Да, верно. Жена психолог сама. У нее сценарий родителей и у меня, а самими собой мы быть пока не можем, но очень хотим и не ломать брак и быть счастливыми.
Ну как же вы сами собой быть не можете? 😊Что или кто Вам мешает?
Да, вы оба используете навыки поведения, усвоенные в детстве, но не это ли вы сейчас?
Меня не устраивает отношения родителей и теперь я рефлекторно повторяю их. Т. Е. Подстраивание под жену, урезав свои интересы.
Станислав, отношения родителей- это отношения родителей.
Вы- взрослый мужчина и несете ответственность за свои отношения с женой и выбираете стиль общения и взаимодействия. А то у меня складывается впечатление, что Вы с женой никакого отношения к тому, что между вами происходит, не имеет, а во всем виноваты мама и папа с обеих сторон 😊
Подстраивание под жену, урезав свои интересы.
Вы склонны считать гибкое поведение чем-то неправильным? Какие свои интересы Вы урезаете при этом? Как это происходит. Приведите, пожалуйста, один из примеров.