КонсультацииОтношения в парах

Любовь и расставание. Как поступить? Боюсь наделать ошибок

29 мар. 2020
Дарья
Мне 21 год. Я очень сильно запуталась в своих отношениях. 4 года назад рассталась с парнем, очень болезненный был период, очень страдала. В тот момент встретила человека который меня вытягивал как мог из депрессии, полюбил меня, и я тоже его полюбила, вскоре дружба переросла в отношения, с бывшим парнем я разорвала связь, переписки. В отношениях мы 4 года, я дождалась его с армии, но пока ждала в связи с тем что город маленький встретила своего бывшего, он начал спрашивать почему я с ним не общаюсь, как у меня дела и т.д. У меня в тот момент дар речи потерялся, нахлынули чувства, мы встретились поговорили обо всём, он сказал что до сих пор любим, что-то в этом роде. Я отнеслась несерьёзно к его словам, я встретилась с ним только для того чтобы понять, чувствую ли я до сих пор что-то к нему или нет, всё перемешалось, я чувствовала только вину что вижусь с ним. Мой парень который в армии конечно не узнал об этом. Ведь ничего не было, измены не было с моей стороны. Далее у бывшего появлялись девушки, мы не общались больше с ним. Вернулся мой с армии. Он изменился не в лучшую сторону, но мы пережили эти моменты, переехали в другой город, всё вроде бы хорошо, но я думаю о бывшем, снится мне, вижу его в других людях. Что делать? Я старалась забыть, от мне вк лайки начал ставить, я не знаю зачем, ведь у него девушка есть, у них отношения по фото счастливые они. Я приезжаю в родной город, мне в этот же день приходит смс на телефон от бывшего, давай встретимся пообщаемся как тогда. По дружески, у меня мурашки по коже когда он мне написал. У него мой телефон сохранился, я таком шоке, что мне делать, я не могу понять остыла ли я к нему??? Стоит ли мне с ним видеться? Стоит ли рассказать что думаю о нём, зачем он напоминает о себе, он верит в дружбу после расставания или он чувствует что-то ко мне? Я не знаю как поступить правильно, иногда я просто хочу одиночества, я не скажу что в настоящих отношениях у меня всё хорошо, я боюсь наделать ошибок.

29 мар. 2020

Дарья, здравствуйте! Я готова обсудить Вашу ситуацию!

29 мар. 2020
Дарья

Спасибо, я готова к бесплатной консультации

29 мар. 2020
4 года назад рассталась с парнем,

Почему Вы расстались с ним?

Я не скажу что в настоящих отношениях у меня всё хорошо,

Что сейчас Вас не устраивает в отношениях?

Я не знаю как поступить правильно

Что для Вас будет означать "правильно"?

я боюсь наделать ошибок

Каких ошибок Вы боитесь?

29 мар. 2020
Дарья

Он постоянно врал мне, гулял в компаниях с девушками. Вёл не очень хороший образ жизни.

В данный момент, мой молодой человек никогда не прислушивается ко мне, к моим советам, постоянно попрекает меня из-за денег, так как я не работаю в данный момент (из-за сессии), когда разговор идёт об ипотеке которую он собирается брать на себя, так как он не доверяет мне не хочет чтобы я если вдруг что, претендовала на долю. Не торопиться мне делать предложение, и эта ситуация меня очень волнует, он постоянно управляет мной. Как будто у меня нет своего мнения, мои желания он редко разделяет, постоянно играет в компьютер, а когда мы ругаемся забирает телефон который мне купил и начинает... Это мой телефон это я его купил, и каждый раз одно и тоже, моя квартира. Ты живёшь в моей квартире, если не нравиться вали. Вот так он со мной разговаривает.

29 мар. 2020
Дарья

Ошибкой ли будет поговорить с бывшим?

29 мар. 2020

Дарья, с первым молодым человеком Вы расстались из-за того, что он не уважал Вас, врал Вам. И нынешний молодой человек относится к Вам без уважения и не таких Вы отношений хотите для себя. Нынешние отношения могут вызывать какие-то переживания, а тут бывший молодой человек проявляет по Вашему мнению интерес. Что добавляет тоже переживания. А в сущности они оба Вам делали плохо.

Вы выбираете между двумя плохими вариантами. Есть вариант выйти из деструктивных отношений, не повторять их с бывшим, понять почему Вас тянет в отношения, где Вас не уважают. И после построить отношения, где Вам будет хорошо, Вас будут любить, прислушиваться и уважать.

29 мар. 2020
Дарья

Очень много пройдено в настоящих отношениях, пережито, он любит меня я это вижу, но его характер, я попытаюсь изменить его отношение к себе

29 мар. 2020
Дарья

Только не знаю как, по словам его он не боится потерять меня

29 мар. 2020

Если он не дорожит отношениями с Вами, то он не будет меняться.

Как Вы понимаете, что он любит Вас?

29 мар. 2020
Дарья

Оплачивает всё, всегда говорит правду в лицо, не врёт, говорит что никогда не изменит, заботиться обо мне

29 мар. 2020
Оплачивает всё, всегда говорит правду в лицо, не врёт, говорит что никогда не изменит, заботиться обо мне.

Вы готовы ради такого проявления любви терпеть то, что он не будет к Вам прислушиваться, будет забирать вещи, чтобы наказать Вам или показать, что он прав, потому что он обеспечивает Вас. Это отношения не мужчины и женщины, а родителя и ребенка. И чтобы ситуация могла измениться Вам нужно стать взрослой, самой себя обеспечивать и заботиться о себе.

29 мар. 2020

Вы любите Вашего нынешнего молодого человека? Зачем Вам другой, если с Вашим молодым человеком хорошо? Что Вы хотели бы получить от общения с бывшим?